Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Чем различаются электрочайники
Чем различаются электрочайники

На кухне есть обязательные атрибуты, без которых ни одна кухня не будет кухней. Они стали настолько привычными, что их используешь каждый день, но не замечаешь при этом. И одним из таких предметов является чайник.

У чайника единственное предназначение – как можно быстрее нагреть определённый объём воды. До некоторого времени по большей части использовались обычные чайники, которые грелись на плите. Однако у них есть один недостаток – это происходит достаточно долго. Поэтому в обиход вошли электрические чайники, тем более, что у них благодаря большому спросу сильно изменился функционал. Как и любое другое оборудование, электрический чайник https://denika.ua/category/eliektrochainiki нужно правильно выбрать.

Материал, из которого изготавливается корпус. Каждый используемый материал даёт чайнику те или иные свойства. Самый простой и разнообразный вид чайников – пластиковые. Пластику легко придать нужную форму, декор чайников отличается большим разнообразием, а цена вполне доступная. Но пластик недолговечен, хрупок и может иметь неприятный запах. Металлические чайники лишены этих недостатков, но они могут быть тяжелыми, имеют однотипный дизайн и цена у них гораздо выше. Керамические и стеклянные чайники являются идеальными со стороны качества, но чайник с хорошим качеством будет очень дорогим.

Нагреватель. Сейчас чайники, имеющие нагревательные спиральные элементы старого образца, выходят из моды. Их очень сложно мыть, на них образуется очень много накипи, которую так просто не уберешь. Более распространены стали чайники с плоским нагревательным элементом, выполняющим в чайнике роль дна. С них легче удалять накипь, также можно нагреть небольшое количество воды.

Подставка. Сейчас у всех электрочайников имеется подставка, без подставки вышли из употребления. Обычная подставка имеет вид прямоугольника с контактами, становящегося в паз чайника. Такой чайник нельзя поворачивать на подставке. Подставка с круглой контактной площадкой «пируэт» позволяет повернуть чайник вокруг оси.

Мощность. Чаще всего чайник рассчитан на два киловатта, некоторые выпускают чайники с повышенной мощностью, но такие чайники могут вызвать перегрузку домашней электросети.

Фильтр. Наличие фильтра позволяет использовать для чайника воду из-под крана, фильтр задержит все твёрдые частицы. Особенно это актуально там, где качество воды оставляет желать лучшего.