Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стоит ли покупать копию айфона
Стоит ли покупать копию айфона

Реплики такого известного телефона как iPhone, встречаются повсеместно, и пользуются ими миллионы людей. По сути, слово реплика означает «точная копия», но довольно часто она оказывается совсем не такой как оригинал.


Большая часть аппаратов собирается в Китае, и если рассматривать модели айфонов, то их оригиналы также собирают в Поднебесной. Разница только в том, что оригинал проходит строгий контроль качества, а копии выпускают даже не на заводах, а на рынках и в мастерских. 


Отличия реплики iPhone от оригинала    


Можно сказать сразу, что отличия касаются всего. Китайская копия, какой бы качественной она не была, не будет такой, как оригинал. Но ради справедливости можно сказать, что определенные экземпляры телефонов копий, визуально неотличимы от настоящих собратьев. 


Во всем остальном, отличий достаточно много. И некоторые из них могут оказаться крайне полезными для пользователя:



  • Операционная система у копий айфонов всегда Android. За счет выполнения нехитрых манипуляций с программой, меню смартфона будет во всем напоминать iOS, но только визуально.

  • Само собой, все особенности Apple также будут недоступны. К примеру - App Store, iCloud, Резервирование данных и прочее. Но вместо этого, на телефон будет установлен ничем не уступающий Play Market, возможность скидывать любую музыку и вставлять флешку.

  • Быстродействие телефона копии будет отличаться от оригинала, но если реплика качественная, то не значительно.

  • Технические характеристики отличаются во многом. На копированные модели телефонов ставят невзрачную камеру и не самый мощный процессор, но для выполнения базовых функций, телефон вполне приемлем.

  • Чем копия по-настоящему плоха, так это комплектацией. Китайские копии iphone снабжают не самыми лучшими материалами: дешевые дисплеи с невысоким качеством изображения, мало памяти, слабый процессор, материалы корпуса и все остальное.


Выбирая себе копию Айфона по самой низкой цене, никто не получит продукт, максимально напоминающий оригинал. Это просто невозможно.


За и против покупки копии Айфона


Решение остается только за покупателем, но многочисленные отзывы людей, могут помочь сделать правильный выбор. Рассматривая самые распространенные недостатки, можно заметить:



  • Основной минус реплики – телефон, просто напросто не является легендарным айфоном. Это просто телефон, с похожим дизайном.

  • Не все продавцы такой техники  дают гарантии.

  • Отличия по начинке копии и оригинала устройства.


Из плюсов, конечно же, на первое место выходит невысокая стоимость копии iphone. По сути, Китайский аппарат стоит сущие копейки, за счет применения китайских деталей. В этом может убедиться каждый, зайдя на сайт интернет-магазина romelas.com. Помимо широкого ассортимента лицензированных и 100% оригинальных смартфонов, в продаже можно найти реплики iPhone. Здесь представлены все присутствующие на сегодняшний день модели яблока, по доступным ценам. Поэтому, если кто-то давно мечтает владеть айфоном, но у него не хватает денег на оригинал, можно заменить его копией от Romela`Store, которая имеет сертификаты высокого качества, и такие редкие, сегодня, гарантии качества. Лучше приобретать технику у проверенного продавца, нежели отдавать кровные, какому-то торгашу на рынке, и получить вместо телефона, неработающий кусок пластика.     


Еще одним плюсом является невероятная схожесть. Иногда, отличить копию от оригинала затрудняются даже специалисты.


Покупать копию iPhone нужно осознанно, и взвешено. Дело в том, что Китайские аппараты частенько дают сбои, но в сети есть много отзывов, которые гласят обратное. Реплика айфона может стать достойной заменой дорогостоящего детища корпорации Apple, к тому же, он намного дешевле в обслуживании, и как говорится «при случайной потере, при краже или разбитии, его не жалко».