Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новая жизнь старого телефона Nokia
Новая жизнь старого телефона Nokia

Финская компания Nokia уже не один десяток лет является крупнейшим поставщиком мобильных телефонов, смартфонов и компьютерной техники. Основное преимущество товаров компании – это стабильность, долговечность и надежность в работе. Ассортимент, предложенный производителем, представлен в различной ценовой категории. Пластиковые корпуса зачастую хрупкие, на них часто возникают царапины. Чтобы обновить устройство, стоит купить новый корпус для телефона и сменить дизайн.

Виды корпусов для телефонов


Корпуса для смартфонов классифицируют в зависимости от модели гаджета и материала изготовления. В продаже вы найдете варианты из:


пластика;
металла;
стекла.

Пластиковый корпус установлен на большинстве бюджетных моделей смартфонов. Так производителем удается снизить себестоимость продукции. Пластик при изготовлении корпуса для смартфонов может быть двух видов:


АВС пластик. У него наиболее низкая цена, материал хрупкий, на устройстве будут видны царапины и отпечатки пальцев.

Пластик с примесью, например углеволокна или стекловолокна. Он более прочный, плотный.

Пластиковый корпус для смартфона не препятствует соединению с сетью, даже при слабом сигнале. Хуже отводит тепло от устройства, чем металл. Во многих современных моделях смартфонов по этой причине используют комбинированные корпуса в сочетании с металлом и пластиком.


Стоимость металлических корпусов для телефонов выше пластиковых. Их преимущества – высокая износостойкость и теплопроводность, защита процессора смартфона при механических повреждениях. Но после падения всегда остается вмятина, иногда способная влиять на корректность работы устройства. Поэтому в подобных случаях, рекомендуется сразу заменить корпус.


Стеклянные корпуса для смартфонов используются на новейших моделях гаджетов. Материал износостойкий и при бережном использовании прослужит долго. Основные недостатки – это хрупкость, не пластичность и простой дизайн.


Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Выбирая корпус для смартфона, ориентируйтесь на оригинальную модель, чтобы замена не отразилась на работе устройства.


Новая жизнь старого телефона Nokia


Где и как заказать корпус для телефона


Чтобы купить оригинальный корпус для телефона, зайдите в один из наших магазинов в Киеве или из любой точки Украины на сайт интернет магазина АКС. Консультант поможет подобрать необходимую модель. Оформить заказ можно всего в два клика. Доставка осуществляется по всей Украине.