Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Обзор Samsung Galaxy A6
Обзор Samsung Galaxy A6

Samsung Galaxy A6


2018 год стал по-настоящему радостным для фанатов смартфонов от Samsung, ведь их ждала масса приятных новинок. Корейская компания решила пересмотреть всю линейку Galaxy A, и на замену устаревших моделей Galaxy A5 и A7, на рынок вышли две свежие новинки A8. Всем знакомые Galaxy J5 и J7 заменили две новинки Galaxy A6.


Обновленный смартфон A6 относится к средней ценовой категории, несмотря на то, что его технические данные не уступают, а в чем то и превосходят конкурентов за ту же стоимость. Отличительная черта аппарата состоит в его богатом ПО, и главное здесь наличие интеллектуального помощника Bixby, который применяется даже в камере (это функция характерна для более дорогостоящих моделей).


Особенности и дизайн


Кроме небольшого количества образцовых снимков и коротких видео обзоров интерфейса Samsung Experience, есть несколько подтвержденных характеристик нового Galaxy A6.


В телефоне установлен дисплей Super AMOLED диагональю 5,6 дюймов и разрешением HD+. Касательно дизайна, сложно найти какие-либо уникальные черты, но он имеет отличный экран Infinity Display, который прославили новейшие флагманы корейской корпорации. Хотя экран не изогнут по сторонам, он выглядит огромным за счет высокого соотношения сторон 18,5 х 9 и закругленными углами.   


Смартфон Galaxy A6 снабдили двумя камерами (вертикального расположения) на задней части корпуса и впереди, также как и в модели S9. Оба датчика по 16-мегапикселей, один с диафрагмой f/1.7, второй с f/1.9. В роли вспышки выступает светодиод с функцией настройки яркости света, которая поможет избежать пере и недоэкспозиции снимков.


Отличие дизайна –unibody выполненный из алюминия, который перекрывает тыльную сторону и грани гаджета. Стекло применено исключительно на экран, а не на весь корпус, как у более дорогих моделей. Пользователи выделяют свои особенности и недостатки такого корпуса. Во-первых, он будет менее скользким как стеклянные собраться, а во-вторых, телефон лучше перенесет падения. Единственные недостатки, это отсутствие беспроводной зарядки, а также отсутствие стильного вида, как у стеклянных моделей.


Общее качество сборки samsung a6 plus 2018 и примененные материалы отвечают высочайшим стандартам качества. Не зря, это устройство занимает одну из лидирующих позиций в своем сегменте.


Способы авторизации


Galaxy A6 поддерживает 2 способа биометрической авторизации владельца: сканер отпечатка пальца и распознавание лица камерой. Сканирование отпечатка происходит по стандартному принципу. Изначально телефон нужно разблокировать цифровым кодом или жестом, а после провести пальцем по сканеру расположенному на задней части корпуса (несколько раз). В рассматриваемой модели установлен устарелый сканер, ведь если в Galaxy S9, для авторизации хватает одного касания, здесь же может потребоваться 10-15 повторений.


Функция распознавания лица также не идеальная как в новинке S9. Для добавления снимка, нужно пройти альтернативный метод авторизации, и только потом (расположив смартфон на расстоянии полметра от лица), внимательно смотреть в камеру чтобы выбрать способ распознавания лица. 


Экран      


Дисплей нового Самсунг A6 выполнен по характерной для компании технологии Super AMOLED, что гарантирует отличную насыщенность цветовой гаммы, комфортную яркость и настоящий черный цвет.


Разрешение экрана 5.6 дюймов немного не дотягивает до общепринятых стандартов Full HD. В этом устройстве предусмотрено растянутое разрешение 720р: 720 на 1480 пикселей. Плотность пикселей равна 295 ppi (ниже печатного качества). Но визуально, никаких недостатков не наблюдается, и экран полностью выполняет свои функции, обеспечивая все потребности потребителя.


Камера


Как сказано выше, Galaxy A6 получил две 16-мегапиксельные камеры. Как принято в подобных случаях, основная камера обладает более широкими возможностями, но отличия между ними минимальны.


Приятный сюрприз, это присутствие камеры Bixby, которую не ожидали встретить в устройстве с такой стоимостью. Ранее ее можно было увидеть исключительно в дорогостоящих аппаратах от Самсунг. Изготовитель предлагает множество способов применения камеры: качественная фото и видео съемка, распознавание и даже мгновенный перевод текста с помощью Google Translate, поиск товаров в сети, ориентирование в местности, считывание QR-кодов.


В улучшенной версии Galaxy A6 Plus на задней панели распложено 2 камеры. Кроме основной камеры на 16 Мп, есть вспомогательная на 5 мегапикселей. Это позволяет создавать красивые портретные фото с размытым фоном. Благодаря двойной камере, пользователь может добиться более высокого качества снимков, используя функцию «Живой фокус». Она позволяет настраивать глубину резкости, а также применять эффект боке (как до, так и после съемки).        


Прочие особенности


В телефоне предусмотрено место под установку двух сим-карт и карты памяти. Телефон имеет 8-ядерный процессор Crotex-A53, на 1.6 Ггц. В качестве графического ускорителя применен Mali-T830 MP1. Еще 2 года назад он являлся топовым, но сейчас стал менее востребованным. 


Смартфон наделили 3 Гигабайтами памяти и возможностью поддержки накопителя до 32 Гигабайт. Данной памяти хватает на многие задачи и массу данных.


Модель A6 способна поддерживать все стандартные сотовые сети. Функция LTE Cat 6 гарантирует сканирование на скорости до 300 Мбит/с. Поддерживается Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 n, что также отвечает средним показателям рынка.  


Емкость аккумулятора на 3000 мА/ч, с учетом операционной системы Android 8, обещает неплохую длительность автономной работы.