Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Морозильники: обзор моделей
Морозильники: обзор моделей

Есть очень много бытовой техники, которой раньше просто не было, зато после её появления она стала очень популярной благодаря своим функциям. Эта техника стала настолько удобной в использовании, что теперь без неё трудно обходиться. Одной из них стала морозильная камера.

Морозильная камера обладает уникальной функцией – она может замораживать продукты в больших количествах. Функция глубокой заморозки есть и у обычного холодильника, это его штатная возможность, но размер морозилки в холодильнике очень ограничен, это его дополнительная функция, а не основная. У морозильной же камеры technosite.com.ua/vtraivaemye-morozilniki/ это основная и единственная функция. Благодаря многообразию моделей можно подобрать себе морозильную камеру с нужными характеристиками.

Морозильные камеры выпускаются в двух исполнениях. Первое исполнение – горизонтальное, морозильный ларь. Морозильный ларь имеет большой объём и используется для хранения большого количества замороженных продуктов. Чтобы разделить замороженный продукты используются сетки с вертикальной загрузкой, которые не достают до дна, оставляя внизу свободно пространство. Их выпускают разного размера, с разной величиной минимальной температуры.

Второе исполнение – вертикальное, по типу обычного холодильника. Вертикальная морозильная камера меньше, чем ларь, но имеет одно большое преимущество – морозильная камера разделена на секции, в каждой из них имеется либо выдвижной ящик, либо полка с откидывающейся дверцей. Температурный режим примерно такой же, как и у горизонтальной камеры. Выбор между двумя типами делается только из соображений удобства и объёма замораживаемых продуктов. Если свободного места мало и его требуется сэкономить, то используется вертикальное исполнение, при этом занимаемая морозильной камерой площадь небольшая. Если же требуется большой объём, то используется морозильный ларь, но ему потребуется больше места.

Морозильная камера имеет свои особенности в эксплуатации. К примеру, использовать её можно исключительно в отапливаемом помещении, температура в котором не ниже пятнадцати градусов. Если же в помещении очень жарко, то следует приготовиться к круглосуточной работе морозильной камеры, которая практически не будет выключаться, компенсируя нагрев от внешней среды. Чтобы обеспечить бесперебойную работу техники, требуется соблюдение условий эксплуатации, указанных в техническом паспорте.