Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Солнечная энергия
Солнечная энергия

Одной из самых больших современных проблем является истощение природных ресурсов, которых с каждым годом добывается всё больше. Но природные ресурсы не бесконечны и через некоторое время начнут подходить к концу. Как только это случится, начнётся энергетический кризис, равного которому ещё не было: энергоресурсы станут дефицитом. Чтобы избежать негативного сценария с остановкой промышленности и прочими последствиями нехватки энергоносителей, современная наука начала разрабатывать альтернативные методы, при помощи которых можно получать энергию из других источников. Самым же богатым является Солнце.
Солнце ежесекундно даёт огромное количество энергии, большая часть из которой пропадает зря. Это бесконечный источник огромной энергии, по своей мощности превосходящий всё, что когда-либо создавал человек. Проливающаяся на поверхность земли энергия во много раз больше, чем вырабатываемая всеми электростанциями. Если правильно использовать эту энергию, можно получить неисчерпаемый источник, который никогда не закончится. Благодаря Солнцу можно обеспечить как отличные условия существования для каждого, так и щедрый источник энергии для современной технологической цивилизации. Здесь https://grand-overon.in.ua/alternativnaja-jenergetika-stati/solnechnaya-energiya-chem-ona-polezna-i-interesna.html можно получить более подробную информацию.
Солнечную энергию можно использовать либо активно, либо пассивно. Пассивное использование электроэнергии доступно буквально каждому. Например, при строительстве. Можно изменить стандартную конструкцию дома таким образом, чтобы обеспечить себе естественное освещение. Это существенно позволит сэкономить на электроэнергии, которая сейчас используется для освещения помещений даже в дневное время из-за неудобной конструкции помещений – в них слишком темно даже днём.
Активное использование предполагает превращение солнечной энергии в какую-либо другую, что позволит удовлетворить ежедневные потребности человека, такие как потребность в электроэнергии или в тепле. Для этого используется специальное оборудование. Например, солнечные коллекторы или фотоэлементы. Солнечные коллекторы способны преобразовывать солнечную энергию в тепловую, а при помощи фотоэлементом можно обеспечить экологически чистый источник энергии.