Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Смарт часы
Смарт часы

Для управления музыкой, общения в социальных сетях, получения текстовых уведомлений миллионы людей по всему миру используют smart watch.
Первые умные часы появились около 40 лет назад, когда еще не существовало интернета. Первый гаджет был выпущен компанией Seiko. Современные смарт-часы для женщин позволяют делегировать значительную часть полномочий, позволяя всегда оставаться в курсе событий и состоянии здоровья. Такой девайс является не только модным, но и позволяет отслеживать активность, получать рекомендации и всегда оставаться на связи со своими друзьями и близкими. Рассмотрим особенности, на которые необходимо обратить внимание, выбирая этот полноценный аксессуар.

Форма часов


Современные смарт-часы выпускаются в разных стилях. Некоторые модели напоминают классические часы и даже оснащены боковыми колесиками. Они идеально подходят для мужчин, поскольку отлично дополняют деловой стиль. Некоторые мужские смарт часы изготовлены из металла. Но чаще всего встречается пластиковые модели. Некоторые производители используют для изготовления корпуса в керамику. Поскольку умные гаджеты больше подвержены механическим повреждением чем смартфоны, то для защиты поверхности используются различные материалы. Самые продвинутые хронометры защищают с помощью сапфирового стекла. Практически все современные модели имеют влаго- и пыле защищенный корпус.

Время автономной работы


Выбирая детские смарт-часы или умный хронометр для взрослого человека необходимо обращать внимание на время автономной работы. На самом деле, чем больше функций используется в современном устройстве, тем быстрее будет садится аккумуляторная батарея. Следует знать, что включение GPS, необходимое для отслеживания местоположения, существенно отражается на работе батарейки.
В целом, умный хронометр может работать без подключения к планшету или смартфону. Соединение осуществляется через wi-fi или Bluetooth. При покупке нужно обращать внимание на операционную систему. Например, если покупаются умные часы «яблочного» бренда, то их можно связать только со смартфоном, работающим на операционной системе iOS. Также есть некоторые модели, разработанные специально под Windows. Но, к счастью, большинство производителей выпускают универсальные гаджеты, которые легко сопрягаются с другими операционными системами.