Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Почему пользователи выбирают xiaomi redmi 5a
Почему пользователи выбирают  xiaomi redmi 5a

В конце 2017 года был представлен смартфон Xiaomi redmi 5a. Бюджетное устройство получило широкое распространение во всём мире и в Украине.

Девайс поставляется вместе с зарядным устройством, рассчитанным на 5 вольт и 1 ампер. Также в комплекте есть кабель для подключения к компьютеру и скрепка, предназначенная для излечения sim-карт. В отличие от предыдущей модели xiaomi redmi 5a отличается более качественной сборкой.

В гаджет можно установить две Nano sim-карты, а также флеш-накопитель. Покупателям доступны варианты 2/16 Гб и 3/32 ГБ. На выбор представлены различные цветовые решения: белый, черный и розовый.

Экран Xiaomi redmi 5a



Пятидюймовый экран покрыт специальным защитным стеклом. IPS-матрица обеспечивает комфортный просмотр фото и видео, практически независимо от угла обзора. Настройка контрастности предусматривает изменение параметра от 1 до 486. В соответствии с информацией, заявленные производителем, экран занимает 69% дисплея.

В целом, дисплей устройства отличается достаточно высокими параметрами, позволяя владельцу читать книги, работать с приложениями Google, геймить и просматривать фильмы.

На сегодняшний день компания Xiaomi оснащает свои устройства наиболее передовыми платформами. Смартфон Xiaomi redmi 5a не стал исключением. 3 гигабайта ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти вполне достаточно для эффективной работы. В гаджете предусмотрен инфракрасный порт, благодаря которому можно управлять бытовой техникой, например, телевизором или кондиционером. Устройство возможно доукомплектовать дополнительной памятью объемом до 128 Гб.

Девайс оснащен 13 мегапиксельной камерой, установленной на задней панели. Автофокус устройства обеспечивает качественные и не размытые снимки. Фотографии, сделанные в ночное время суток, не отличаются высоким качеством. В передней части установлена 5 мегапиксельная камера.

Девайс работает на операционной системе Android 7.1.2. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. Быстрая зарядка в устройстве не предусмотрена. Но, в целом, при умеренной эксплуатации аккумуляторной батареи может хватить на 2 дня.

Xiaomi redmi 5a относится к категории бюджетных смартфонов. Поэтому покупателю не стоит ожидать высокой эффективности, безупречных фото и других параметров, которыми могут похвастать флагманы индустрии.