Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Комплекты видеонаблюдения: состав и использование
Комплекты видеонаблюдения: состав и использование

Видеонаблюдение стало неотъемлемой частью системы безопасности как на различных предприятиях, так и в частных домах и квартирах. Правильно установленное и настроенное видеонаблюдение помогает решить массу проблем. Благодаря развитию цифровой техники и снижению цены на неё сейчас видеонаблюдение стало доступным любому желающему.

Далеко не всегда видеонаблюдение предполагает использование большого количества оборудования. Часто всё решается минимальным набором, позволяющим оборудовать небольшую систему видеонаблюдения базового уровня, что актуально для небольших помещений, где нет необходимости в большом количестве камер. Проще всего использовать для этого готовые комплекты видеонаблюдения. Они представляют собой набор оборудования и средств для монтажа, таких как камеры видеонаблюдения, видеорегистратор и кабель. Видеорегистратор устанавливается в заранее отведённом для него месте, а уже от него тянутся идущие в комплекте кабеля к камерам. В комплект входят несколько камер видеонаблюдения, которые необходимо разместить в соответствии с необходимостью. При выборе комплекта следует руководствоваться некоторыми техническими моментами.

• Количество камер. Оно зависит исключительно от текущей необходимости: в некоторых случаях достаточно и двух камер, в других же мало четырёх. Камеры должны устанавливаться в критичных местах таким образом, чтобы с достаточным качеством картинки обеспечивать хороший обзор. Там, где не хватит одной камеры, справятся две. Детали можно узнать на Bezpeka Shop.
• Вид устанавливаемых камер. От этого зависят возможности системы видеонаблюдения и удобство её использования. К примеру, несмотря на удобство использования, монтажа и настройки IP-камер, у них имеется один крупный недостаток, вытекающий из их конструктивных особенностей, а именно, задержка изображения. Она присутствует каждой камеры, поэтому их нельзя устанавливать там, где требуется наблюдение онлайн и мгновенная реакция на происходящее.
• Особенности монтажа. В некоторых случаях прокладка кабеля является проблематичной, поэтому следует озаботиться приобретением комплекта с камерами, поддерживающими беспроводное соединение. В отдельных случаях, когда прокладка кабеля возможна только в близости от силовых кабелей или мощного оборудования, может потребоваться приобретение экранированного кабеля.