Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Зачем нужен хостинг?
Зачем нужен хостинг?

Современные сетевые технологии позволили многим сферам жизни перейти на новый уровень, электронный. Теперь каждый желающий, независимо от того, является он юридическим или физическим лицом, может получить в своё распоряжение интернет-ресурс. Кто-то пользуется им для создания собственного тематического портала, другие же открывают интернет-магазин. В любом случае, чтобы воспользоваться всем преимуществами работы с глобальной сетью, необходимо предпринять определённые шаги.

Чтобы создать собственный ресурс в глобальной сети Интернет, необходимо воспользоваться услугами хостинга https://cityhost.ua. Используя предоставляемые услуги, можно развернуть проект любого масштаба и загруженности. Для этого предусмотрено использование различных технических решений, предоставляющих определённые возможности.

Виртуальный хостинг. Это идеальное решение для несложных сайтов, которые не предполагают слишком большого функционала и не требуют больших ресурсов. Для этого каждому пользователю выделяется определённый набор ресурсов на сервере и дисковое пространство, которое тот может использовать для размещения сайта. Управление здесь ведётся при помощи специальной панели управления https://cityhost.ua/news/uluchshennaya-panel-upravleniya-hosting-2-0.html, которая обеспечивает настройку множества параметров, управление базами данных, файловой системой, записями DNS и многим другим.
VPS/VDS.

Фактически это – аренда виртуальной машины, у которой имеется некоторое количество выделенных ресурсов. Такой сервер подойдёт для размещения более сложного и нагруженного проекта, например, интернет-магазина с высокой посещаемостью. Основным отличием от виртуального хостинга является управление ресурсами и программным обеспечением. Все ресурсы, сколько бы из ни было, принадлежат одному пользователю. Программное же обеспечение можно устанавливать любое, в зависимости от текущей необходимости. Настраивается всё, вплоть до системных настроек.

Выделенный сервер. Это физический хостинг, когда арендуется оборудование определённой конфигурации и устанавливается в стойку в дата-центре. Физический сервер используется для высоконагруженных масштабных проектов, которые требуют огромного количества ресурсов. Основное преимущество перед виртуальным хостингом заключается прежде всего в неразделяемой между пользователями производительности.