Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Слишком много молока может быть опасным для здоровья
Слишком много молока может быть опасным для здоровья

Мы с детства привыкли слышать, что молоко очень полезно, ведь оно содержит много витаминов. Ученые утверждают, что молоко полезно только детям. Ведь в молоке находятся такие вещества как магний, калий, фосфор и другие минералы, вредные для организма человека, если употреблять их в большом количестве.

В исследовании британских ученых приняли участие более тысячи человек. Были сформированы три равные группы. Первая группа употребляла молоко каждый день без каких-либо ограничений, вторая группа вместе с приемом молока принимала витамин D, а участники третьей группы не пили много молока. После окончания эксперимента лишь в участников первой группы возникли серьезные физиологические проблемы. Ученые объяснили этот факт тем, что на здоровье добровольцев повлиял кальций, содержание которого высоко в молоке. Из-за отложения кальция нарушалась работа сердца и сосудов, возникала мочекаменная болезнь. Примечательно то, что при употреблении витамина D, кальций хорошо усваивался организмом, поэтому у второй группы не возникало подобных проблем.

После проведенных экспериментов и основываясь на их результатах, ученые уверенно заявили, что молоко вредит здоровью, может привести к последующим осложнениям, если его ежедневно употреблять в больших количествах.