Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украинские ученые создали лекарство от рака
Украинские ученые создали лекарство от рака

Научные работники КНУ им. Тараса Шевченка совместно с учеными из Германии создали новое лекарство. Новая технология позволяет ускорять работу иных лекарств.

Как утверждают специалисты — это лекарство поможет избежать побочных эффектов. А это очень важно в наше время, ведь за последнее время было изобретено множество лекарств, но не все они действуют позитивно. Многие из них пагубно влияют на наш организм, так как побочные эффекты действуют и на здоровые органы.

Сотрудники Института высоких технологий уже запатентовали свое изобретение. Оно работает от света, что помогает препарату воздействовать только на определенные участки организма. Чтобы сделать такой шаг, исследователям пришлось работать около двух долгих лет, не покладая рук. Ведь такой препарат является новшеством в нашем мире.

Работает этот препарат очень просто. В организм попадают фоточувствительные антимикробные соединение в малых количествах, что не вредит всему организму. Чтобы действия препарата усилить, в нужном месте воздействуют видимым светом. Когда лечение будет закончено препарат можно «выключить», также с помощью света.

Сейчас проводятся множество экспериментов, чтобы усовершенствовать методику и понять, как же она работает на людях. Исследования проводят на лабораторных мышах. Такое новшество очень помогло бы с таким заболеванием как рак, поэтому есть надежда, что вскоре в аптеках появится такой препарат.