Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам
Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам

1. Сгибание рук с гантелями хватом «молоток»

Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам

Как делать: стоя, держа гантели в опущенных руках, ладони повернуты внутрь, к телу. Сделайте вдох и согните руки поочередно или одновременно, поднимая гантели к плечам. Закончив движение – выдохните.

Чем полезно: позволяет хорошо проработать внешнюю часть бицепса.

2. Разгибание рук с канатом

Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам

Как делать: стоя. Возьмитесь за рукоятку (канат) хватом сверху, локти прижаты к бокам. Сделайте вдох и выпрямите руки, не отводя локти от туловища. Закончив движение – выдохните.

Чем полезно: это упражнение изолированно тренирует трицепсы (задняя поверхность руки), устраняя «дряблость» рук. При этом оно минимально задействует локтевой сустав, то есть – не травмирует его. Упражнение хорошо выполнять в начале тренировки для разогрева мышц и подготовки их к более сложным упражнениям.

3. Сгибание рук со штангой

Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам

Как делать: стоя с прямой спиной, возьмите гриф штанги хватом снизу, чуть шире плеч. Сделайте вдох и, согнув руки, поднимите штангу. Закончив движение – выдохните.

Чем полезно: базовое упражнение для тренировки бицепса рук. Оно особенно любимо мужчинами, так как позволяет визуально увеличить объем руки.

4. Разгибание рук со штангой, лежа на горизонтальной скамье

Четыре упражнения, которые скажут «нет» дряблым рукам

Как делать: гриф штанги возьмите хватом сверху на прямых, вертикально поднятых руках. Сделайте вдох и согните руки в локтях, не раздвигая локти слишком широко (чтобы иметь возможность опустить штангу на уровень лба или за голову). Закончив движение – выдохните.

Чем полезно: в этом упражнении вы используете штангу с изогнутым грифом, а это позволяет, не перегружая суставы запястья, качественно прокачать всю заднюю поверхность руки (трицепс).

Советолог

Без разминки суставам плохо
Все упражнения, особенно те, которые связаны с нагрузкой на суставы (а упражнения на руки – как раз из таких), нужно выполнять плавно, без рывков
Перед упражнениями обязательно разминайтесь, разогревайте мышцы – делайте один–два подхода с минимальным весом (чтобы разгрузить связки и суставы)

В первое время ни в коем случае не давайте большие нагрузки и не допускайте большого веса – даже если мышца и «вытянет» этот вес, сустав при этом травмируется и, даже если вы не прочувствуете травму сразу, во время выполнения упражнений, она обязательно даст о себе знать потом