Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Рабочие способы избавления от стресса
Рабочие способы избавления от стресса

Стресс – это физиологическая реакция организма, проявляющаяся на любые угрозы, которые наступают извне. В период стресса, организм получает сообщение о необходимости своевременно отреагировать на предстоящую опасность и приготовиться к срочным действиям (к примеру – бегство с места или драка). Но в современном обществе, большинство ситуаций, которые называют стрессом, не обязывают человека принимать подобные решения.


Если человека хотят уволить, вряд ли он будет лезть с кулаками на своего начальника. Также и бегство вряд ли поможет чем-то женщине, раздраженной поведением своего мужа, или мужчине, который долго ждет сборы своей любимой.


Подобные ситуации способны оказывать мощное влияние на физические и эмоциональные перемены в организме, на которые человек никак не может отреагировать. В итоге наступает настоящий стресс, отбирающий у человека много энергии и сил для работы. 


Врачи советуют своевременно избавляться от стрессов, чтобы устранить любые шансы появления физических заболеваний, начиная от банальной гипертонии, заканчивая развитием ожирения. Еще больше способов на сайте http://vlad51a-krest-5.skif.com.ua/ru/4512/news/1471511518.html.


10 способов избавиться от стресса


  1. Чашка чая - самый простой, но очень действенный метод избавления от стресса – это обычный чай. Достаточно заварить чашечку ароматного напитка, особенно зеленого, и посидеть с ним в спокойной обстановке, чтобы хорошенько обдумать все проблемы и успокоится.

  2. Найти хобби - увлечения и интересные занятия отвлекают человека от негативных мыслей. Когда проводить время за рисованием или просмотром собственной коллекции монеток, можно получить душевное спокойствие и наслаждение. 

  3. Занятия спортом – многие врачи и психологи рекомендуют бороться со стрессом, занимаясь спортом. Запись на секцию или регулярные походы в тренажерный зал, облегчают тягость расставания с любимым человеком, или помогают выплеснуть всю злость накопленную на работе. В придачу, получится подтянуть собственное тело.  

  4. Помощь другим людям – как ни странно, но фиксация внимания на другой, менее успешной личности, помогает бороться со стрессом. Как показывает практика, это правда работает.

  5. Домашнее животное – любимая кошечка или собака помогают поднять настроение, а также перетягивает внимание человека на себя, позволяя на время забыть обо всех проблемах.

  6. Секс – это один из самых приятных методов побороть стресс. Секс – вызывает бурю положительный эмоций и вызывает хорошее настроение, как для женщин, так и для мужчин.

  7. Полноценный отдых – постоянная работа всегда угнетает человека, поэтому полноценный отдых это всегда хорошо для нервов.

  8. Расслабляющие упражнения – помогают расслабить тело и душу.

  9. Прогулки на свежем воздухе – времяпровождение на улице раскрывает глубокое дыхание и заставляет забыть обо всем проблемах. Сознание постепенно проясняется, и стрессы кажутся сущими пустяками.

  10. Игры – можно сыграть в любимую видеоигру, сходить в парк аттракционов или просто поиграть с собакой в «принеси палочку». Игра поможет расслабиться и подвинуть неприятности на задний план, тем более она подымает настроение.

  11. Напоследок, самым простым и приятным методом борьбы с плохим настроением и стрессом являются объятия с любимыми и близкими людьми.