Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Лечение импотенции, препараты для лечения эректильной диффузии

Эректильная дисфункция препараты


Вопросы лечения эректильной дисфункции – одна из самых актуальных проблем современной урологии. По статистике, список основных причин расстройств потенции возглавляют неврологические расстройства, на втором месте – сосудистые нарушения. Нередко заболевание носит смешанный характер, поэтому требует комплексной терапии.


Когда нужно медикаментозное вмешательство


Как и любые другие лекарственные средства, препараты для лечения эректильной дисфункции у мужчин иногда вызывают нежелательные побочные реакции. Поэтому доктора рекомендуют начать решение проблем в постели с немедикаментозных средств. С этой целью советуют:



  • физическую активность (интенсивность нагрузок соизмеряют с возрастом мужчины и сопутствующими заболеваниями);

  • диету с включением в рацион продуктов, богатых цинком, магнием, витаминами группы В, антиоксиданты;

  • рациональное питание, направленное на нормализацию веса (подкожные жировые отложения нарушают метаболизм половых гормонов со смещением эндокринного пула в сторону эстрогенов);

  • соблюдение режима дня;

  • ограничение влияния стрессовых факторов.


Большую роль играет и поведение партнерши, такт и внимание, поддержка супруга. Медикаментозное лечение предлагают при отсутствии результата от перечисленных мероприятий.


Лекарственные средства, применяемые для лечения эректильной дисфункции


Лекарственные средства, применяемые для лечения эректильной дисфункции


Каждого мужчину интересует вопрос, какой поможет препарат решить проблемы с потенцией и просят врача назначить лучший из существующих. Иногда даже стоимость таблеток не играет существенной роли. Специалисты предлагают выбрать эффективные лекарственные средства для лечения эректильной дисфункции из следующего списка:



  1. Ингибиторы фермента ФДЭ пятого типа (яркий пример препаратов данного класса – Виагра, Левитра, Максигра и др.).

  2. Стимуляторы NO – синтазы (гомеопатическое средство Импаза).

  3. Избирательные блокаторы α2 – адренорецепторов (Йохимбина гидрохлорид).


Действуют эти препараты для улучшения потенции у взрослых достаточно просто. В результате ряда биохимических реакций сосуды полового члена расширяются, наполняются кровью – таким образом возникает эрекция. Но этот механизм активизируется только при сексуальном возбуждении, и при снижении либидо применение подобных лекарств нецелесообразно – нужна коррекция гормонального фона. Поэтому перед началом приема медикаментов необходима консультация врача.


Натуральный препарат для восстановления потенции


капли Молот Тора


Вместо приема синтетических лекарств доктора советуют инновационное средство, не имеющее противопоказаний и не вызывающие побочных реакций. Это капли Молот Тора, также о похожем препарате можно почитать здесь, содержащие натуральные компоненты:



  • концентрат хитинового панциря морских моллюсков;

  • вытяжка из зелени северного мха;

  • экстрагированный концентрат печени морского черта.


Такое сочетание ингредиентов обеспечивает восстановление потенции, влияя на первоначальную причину половых расстройств. В отличие от других средств, препарат Молот Тора совместимый с алкоголем, может применяться в любом возрасте. При помощи капель возможна и профилактика половой дисфункции (достаточно 2 – 3 курсов приема в год).