Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ортопедические матрасы
Ортопедические матрасы

Вы уже потратили довольно много времени на поиски лучшего матраса? Если это так, то вы должны знать, что где-то там есть именно то, что может соответствовать вашим потребностям. Существует даже возможность заказать изготовление матраса именно для вас и по вашим требованиям.
Прежде чем углубляться в детали, давайте сначала определимся с тем, что же такое ортопедический матрас.

Ортопедический матрас https://teico.com.ua/ortopedicheskie-matrasy/toppery/ – это матрас, который помогает поддерживать позвоночник в выровненном состоянии во время сна.
Если у вас есть проблемы с позвоночником или суставами, то ортопедический матрас может быть ценным приобретением. Ортопедический матрас должен быть достаточно жестким. Однако будьте осторожны при выборе ортопедического матраса, потому как не все они могут быть сертифицированы. Спрашивайте наличие сертификата у продавца.

Преимущества ортопедических матрасов.

Специфически сконструированный для превосходной поддержки позвоночника и комфорта сна, ортопедический матрас обеспечивает много преимуществ:
Максимальная поддержка – твердая поверхность способствует идеальному положению тела для сна, что позволит вам меньше ворочаться и просыпаться бодрым.

Равномерное распределение веса – ортопедический матрас равномерно распределяет вес вашего тела, чтобы предотвратить накопление точек давления, особенно на шее, спине и бедрах.

Правильное выравнивание позвоночника – ортопедические матрасы обеспечивают правильное выравнивание позвоночника, чтобы помочь облегчить нагрузку на позвоночник и уменьшит боли в пояснице.

Здоровая осанка - ортопедический матрас поможет вам принять правильную осанку во время сна, способствуя здоровому кровообращению в течение всей ночи.

Что внутри ортопедического матраса?

Все ортопедические матрасы состоят из нижеперечисленных элементов, которые могут отличаться по материалу, из которого они изготавливаются и качества этого самого материала.

1. Пружинный блок (основание).
2. Жесткие наполнители.
3. Мягкие наполнители.
4. Верхний слой (обтягивающий материал).
5. «Запоминающий» слой (используется не во всех матрасах).

Как и все другие типы матрасов, рекомендуется менять ортопедический матрас каждые семь лет. По истечению семилетнего срока, Вы можете думать, что ваш ортопедический матрас чувствует себя хорошо. Тем не менее, пружины, несомненно, ослабли, а это значит, что вы больше не получаете ортопедическую поддержку, в которой вы нуждаетесь. Это может привести к появлению болей в спине и суставах