Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Измерение сахара крови: как это делают в Виннице
Измерение сахара крови: как это делают в Виннице

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с заболеванием сахарный диабет. Поэтому у всех жителей Венеции есть возможность проверить уровень сахара в крови, причём сделать это можно совершенно бесплатно.

Измерение уровня сахара в крови является традиционным мероприятием для жителей города. В хорошую погоду медики Винницы обслуживали пациентов непосредственно на Европейской площади. Но в связи с ухудшением погодных условий мероприятие перенесли в торгово-развлекательный центр SkyPark, сообщают Новости Винницы.

Винничанам не стоит недооценивать экспресс-тесты, предусматривающие измерение уровня сахара в крови. Это важная и необходимая процедура, пройти которую может каждый желающий. Если в крови наблюдается повышенное содержание сахара, то человек получит профессиональные консультации от эндокринолога.

На сегодняшний день сахарный диабет является одной из самых распространенных заболеваний в мире. Из медицинской проблемы он трансформировался в социальную, которая проникла во все слои общества. Опасное заболевание может привести к серьезным последствиям, наиболее частым из которых является ампутация конечностей и ухудшения зрения. Заболевание возникает в результате нарушения обмена веществ. По информации Всемирного Общество Здравоохранения, от сахарного диабета в мире страдает более 400 млн человек. Неутешительная статистика свидетельствует о том, что в 2030 году сахарный диабет может стать 7 причиной смертей в мире. Поэтому проблема профилактики и лечения этого опасного заболевания является одной из наиболее актуальных во всём мире. На сегодняшний день в каждом государстве, и Украина не является исключением, существует специальная программа, разработанная государственными органами и направленная на профилактику и устранения последствий заболеваний сахарного диабета. Об этом сообщил П. Прудиус, возглавляющий общественную организацию «Винницкая областная ассоциация эндокринологов». Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Винницкой области зарегистрировано более 50000 пациентов, страдающих от сахарного диабета. Но эти данные являются официальными. На самом деле количество людей с высоким содержанием сахара в крови гораздо выше.

Напомним, что совсем недавно произошел скандал в Виннице, связанный с задержанием главы Козятинского районного совета. 14 ноября представители правоохранительных органов провели обыск в кабинете чиновника. В настоящий момент продолжается досудебное расследование.