Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно выбрать качественное туристическое снаряжение?
Как правильно выбрать качественное туристическое снаряжение?

На сегодняшний день, пожалуй, самым лучшим отдыхом являются походы. С их помощью легко можно забыть про повседневные проблемы и суету пыльного города, и с удовольствием окунуться в мир природы и морального наслаждения. Но туристические походы будут легкими и полноценными лишь в том случае, если правильно подобрать себе туристическое снаряжение.
Туристическое снаряжение – это достаточно широкое понятие, которое включает в себя: палатку, спальный мешок, рюкзак, каремат, обувь и одежду, посуду и много чего другого. Конечно, каждый из этих составляющих очень важен для человека, который собирается в поход. Поэтому, к выбору любого туристического снаряжения необходимо подойти очень серьезно. Посетив сайт Redpoint Украина, вы легко подберете себе качественные, удобные и доступные по цене товары.
Основой любого удачного похода являются две вещи: палатка и спальник. О них мы поговорим более серьезно. При выборе данных товаров, в первую очередь, руководствуйтесь основными критериями:
• Технологии, которые используются при изготовлении этих товаров, должны быть современными и надежными.
• Туристическое снаряжение должно быть качественным, надежным и устойчивым ко всем выдам повреждений.
• Доступная цена.
• Хороший уровень удобства и комфорта.
Выбор спального мешка
Выбрать качественный спальный мешок – дело очень серьезное, ведь в походе могут быть разные погодные условия, а хороший отдых ночью – залог успешного времяпровождения на природе. Есть два вида мешков:
• Кокон. Представляет собою спальник анатомической формы, оснащен обязательно капюшоном.
• Одеяло. Этот спальный мешок выполнен в форме прямоугольника, более широкий, иногда бывает с капюшоном.
Обязательно стоит учитывать, в какое время года вы идете в поход. Ведь спальные мешки различают также и по сезону: летные, зимние и межсезонные. И не забывайте про каремат – надежный спутник спального мешка. Он отлично сохраняет тепло и сглаживает любые неровности земли. Поэтому выбирайте плотный и качественный каремат, который не будет продавливаться и протыкаться острыми ветками или предметами.
Выбор палатки
Одним из основных критериев выбора палатки является желание отдыхать с удобством. Ведь чем набольшее человек рассчитана палатка, тем меньше места будет каждому из них. Поэтому, если вы хотите провести отдых удобно и комфортно, лучше палатку выбирать на два-три человека.
Также уделите внимание материалу:
• Палатка из полиамидной ткани – является прочной и надежной, не промокает и не растягивается. Основным недостатком является плохая устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей.
• Палатка из полиэфирной ткани. Обладает всеми положительными качествами предыдущего материала, к тому же, имеет хорошую устойчивость к воздействию ультрафиолета.
• Смешанные ткани – обладают качеством хорошо пропускать воздух, могут использоваться для изготовления внутренних палаток.
Помните, что при выборе туристического снаряжение цена – не главное. Лучше приобрести товары проверенного производителя, и быть уверенным в качестве и надежности его продукции.