Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ТОП-3 места для отдыха на курортах Карпат
ТОП-3 места для отдыха на курортах Карпат

Живописные горы, водоемы, леса — природные богатства, которыми славятся украинские Карпаты. Мягкий климат, минеральные источники и другие целебные факторы делают эту территорию популярной не только для отдыха, но и комплексного оздоровления.


Еще одно неоспоримое достоинство карпатского региона — доступные цены. Заглянув на сайт koruna.ua, вы сможете убедиться в том, что отдыхать в Карпатах можно не только при роскошном, но и при скромном бюджете. Какое место выбрать для семейного отдыха? Здесь дело вкуса, но мы предлагаем рассмотреть три самых популярных карпатских курорта.


ТОП-3 мест для отдыха в Карпатах



  • Сходница — уютный курортный поселок возле Львова. Курорт расположился в долине реки Сходничанка, окруженной горными вершинами и лесами. Кстати, Сходница — поистине уникальное место, так как это единственный европейский курорт, где на одной территории находится сорок минеральных источников с разнообразными по составу и действию водами, не говоря уже о залежах лечебных грязей. Воздух в Сходнице чистый, наполненный ароматами лекарственных растений и хвои. Местный микроклимат прекрасно помогает восстановить силы при многих хронических заболеваниях, полезен при анемии.

  • Верховина — колоритный курорт в горах, где можно приобщиться к быту и традициям гуцул, а заодно набраться впечатлений и оздоровиться. Летом в Верховине можно сплавиться на байдарках, порыбачить, пойти в лес за грибами и ягодами. Конечно, не обойтись без пеших прогулок в горы, но лучше далеко не заходить поодиночке, а путешествовать в составе группы. В зимнее время, как и на большинстве курортов Карпат, в Верховине процветает лыжный спорт, катание на санях и лошадиных упряжках. Одним словом, отдых на любой вкус.

  • Сколе — курортный поселок и районный центр Львовщины. Курорт расположен на берегу реки Опир. Здесь невероятной красоты горы укрыты буковыми и пихтовыми лесами, обогащающими воздух полезными фитонцидами, которые уничтожают вредоносные бактерии.


Климат в Сколе очень мягкий и показан при многих заболеваниях. Обязательно рекомендуем отправиться в пешую прогулку по Национальному природному парку, а также на экскурсию к водопадам Гуркало и Каменка. Если отдыхаете в Сколе летом, не упустите возможность покатать на лодках, покупаться, сходить за ягодами и грибами.


Надеемся, наш небольшой обзор оказался для вас полезным и вдохновил на новое или самое первое путешествие в Карпаты.