Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Жизнь в Англии
Жизнь в Англии

Проживание в Англии можно отнести к одному из самых дорогостоящих во всем мире. Однако, если правильно планировать свой бюджет, то данные расходы не покажутся непомерными.
Продукты и их стоимость
Во всей Великобритании есть несколько основных категорий продуктовых супермаркетов. Однако, если сравнивать среднюю потребительскую корзину англичан с нашей отечественной, то наш вариант является более бюджетным. Чтобы иметь представление о ценах на пищевые продукты, необходимо привести пример самых часто приобретаемых их них:
- Коровье молоко – £0.91;
- Белый хлеб - £1;
- Рисовая крупа - £1.37;
- Яйцо куриное - £ 2.12;
- Сыр твердый - £6.17;
- Филе курицы - £6.57.
Также стоит отметить, что если вы будете приобретать данные продукты в столице, то они будут примерно на 10% дороже, чем по всей территории Великобритании.
Если вы решили пообедать вдвоем в среднем ресторане, то будьте готовы к тому, что этот обед вам обойдется примерно £45.
Для сравнения кофе в Англии стоит от 3£,а в Украине от 15 грн. Для желающих с экономить есть отличный вариант приобретать кофе в капсулах в интернет магазине https://coffeeok.com.ua/nespresso-technology. Вы сможете баловать себя любимым напитком по приемлемой цене каждый день.
Затраты на одежду, развлечения и местные коммуникации
Если вы решили приодеться в Англии, то обязательно стоит учесть средние цены на самую необходимую одежду:
- Джинсы - £54.41;
- платье летнее или сарафан - £30;
- кроссовки - £60;
- мужские туфли - £55.
Занятия фитнесом так же в Лондоне будут дороже, чем во всей Англии, таким образом, если вы решите записаться в местный лондонский фитнес клуб, то абонемент на месяц вам обойдется, примерно £50, в пригороде, около £33. Что же касается теннисных кортов, то часовое занятие на их территории будет стоить приблизительно £9.65.
Что касается досуга, то если вы хотите сходить в кино, то нужно быть готовым к тому, что в лондонском кинотеатре вы ха билет заплатите £12, а в пригородном зале это будет стоить £8.20.
Также необходимо отметить, что культурная жизнь во всей Великобритании находится на очень высоком уровне, особенно это касается столицы. Экспозиционные представления подлежат постоянной смене, а средняя стоимость входного билета будет колебаться от £20 до £25. Если речь идет о государственных музеях, то здесь вообще можно смело отправляться на экскурсии, так как в большинстве случаев такие экспозиции являются совершенно бесплатными.
Если говорить о прочих расходах, которые производятся ежемесячно, то они в большинстве случаев будут следующими:
- услуги интернета;
- мобильные счета;
- товары первой необходимости и прочие.
Если вы решили посетить Англию или же начать там свою трудовую деятельность, то вам наилучшим способом поможет это сделать компания https://coffeeok.com.ua/nespresso-technology. Здесь можно уточнить все нюансы правильного процесса эмиграции и трудоустройства, а также без особых трудностей оформить визу и прочие разрешающие документы. Сотрудники компании разъяснят все нюансы, проживания, работы и прочие вопросы, которые могут у вас возникнуть.
Проживание
Как и в большинстве стран, в Англии одним из общедоступных вариантов жилья является аренда жилого помещения. Англичане в большинстве случаев тратят на данный сервис примерно вторую часть своей ежемесячной заработной платы.
Если говорить о стоимость однокомнатной квартиры в спальном районе пригорода Лондона, то средняя стоимость будет составлять примерно £650. Однако данная стоимость может изменяться в соответствии с размерными и ремонтными показателями арендуемого помещения. Если же говорить о столице, то цена будет варьировать от £1200 до £1300. Самый распространенный вариант сегодня аренды жилья – это съем квартиры на компанию из нескольких человек. Этот вариант будет очень хорошим для студентов и для работника с не очень большим достатком. Если говорить о самодостаточных иностранцах, то они предпочитают чаще всего снимать отдельное комфортабельное жилье.
Кроме арендной платы, человек, снимающий жилое помещение обязательно должен оплачивать ежемесячные коммунальные счета, которые приблизительно составляют £200 в месяц.
Образование
Что касается системы образования в Англии, то она считается одной из самых лучших и дорогостоящих в мире. Однако, если вы являетесь иностранцем, который находится на постоянном проживании в Англии или имеете вид на жительство, то можете без проблем отправить своего ребенка в местную государственную школу, где он будет обучаться совершенно бесплатно.
Если же вы отправляете ребенка в государственный престижный пансионат, то здесь вам придется нести определённые затраты на школьную форму, экскурсионные туры и стационарное размещение.
Что касается средней частной школы, то один раз в триместр нужно будет оплатить примерно от £4000 до £7000. Отличие таких заведений от государственных состоит в том, что они предлагают более качественное образование, а также широкий выбор развлекательных мероприятий.
Если ваша семья отличается достаточно высоким достатком, то можно рассмотреть такой вариант, как международная школа. Данные учебные заведения являются одними из самых дорогостоящих, однако в стенах такого заведения адаптация ребенка проходит более плавно и без каких-либо сложностей. Триместр обучения в международной школе будет стоить приблизительно £12000.
Подводя итог необходимо отметить, что проживание Англии является одним из дорогостоящих в мире, особенно это касается Лондона. Однако, при условии рационального распределения финансовых средств, все затраты не покажутся такими уж и большими.