Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
"Турбуйся про них" - предупреди рак молочной железы
"Турбуйся про них" - предупреди рак молочной железы

В Украине, даже в государственных поликлиниках за УЗИ молочных желез украинкам приходится платить, утверждают пациентки. Массовый скрининг населения реально устроить разве что усилиями общественности и меценатов. Например, в столице накануне Дня борьбы с раком молочной железы стартовал проект «Турбуйся про них». Почти в течение месяца врачи Черкасского областного онкодиспансера будут обследовать представителей масс-медиа. Уже есть результаты - некоторых направили к онкологу .

Профилактику рака молочной железы будут пропагандировать через женщин-журналисток. Акция под лозунгом "Турбуйся про них" стартовала в Киеве. В рамках мероприятия женщины смогут бесплатно обследоваться, сделать ультразвуковую диагностику молочных желез, маммографию, пройти осмотр онколога и получить профессиональную консультацию.

Дни открытых дверей пройдут и в регионах страны. Таким образом, организаторы хотят привлечь внимание к рискам заболевания раком молочной железы и проинформировать всех украинок о предотвращении болезни, ее профилактике и лечении.

Ежегодно врачи обнаруживают семнадцать тысяч новых случаев рака груди. Треть пациентов обращают внимание на проблему, к сожалению, уже на запущенных стадиях. Ведь на ранних этапах, болезнь протекает бессимптомно, что, безусловно, тормозит поход к врачу.

По словам онкохирургов, операцию по удалению опухоли в Украине делают бесплатно. Дорогостоящей может быть разве что химиотерапия.
Алина 01.10.2013
А вы кормите нас полезными продуктами с Ешками и канцерогенами, придумывайте новые пищевые добавки, тогда все будет вообще замечательно