Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сам себе Автодор: на Полтавщине дороги ремонтирует школьник
ямы на дорогах

14-летний Богдан Горобец из небольшого городка Лoхвица, на Полтавщине, устал смотреть, как автомобили лавируют вокруг ям на дорогах - на его родной улице дорожное полотно не ремонтировали более 15 лет. Поэтому мальчик решил самостоятельно помочь автомобилистам.

Сразу после школы Богдан, вооружившись лопатой, выходит на работу. Мелкие дыры мальчик заделывает песком и камнями, затем самодельным катком уплотняет их и кладет наверх глину (после дождя она станет твердой, как цемент). Более глубокие ямы школьник заделывает кирпичом. Материал для работы Богдан берет у жителей городка, в заброшенных домах или на свалке.

Школьник понимает, что его ремонт – временный, но считает, что лучше так, чем никак. Впрочем, жители города труд мальчика замечают и ценят. Однако, помогать ему никто не спешит – нет времени (или желания).

Мама мальчика рассказала, что интерес к ремонту дорог у Богдана появился весной, когда он помогал коммунальщикам заделывать ямы на дорогах. Школьник всерьез заинтересовался дорожными работами и планирует после окончания учебы поступать в техникум по данной специальности. Благо, работы для дорожников в Украине предостаточно.
Витек 02.10.2013
А с чего взрослым помогать - ну потешится дитя и успокоится, мы в детстве тоже сами дороги ремонтировали))