Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Полтаве задержали горе-шутника, «заминировавшего» поезд
минирование поезда

Оперативники районного отдела милиции Полтавы задержали мужчину, заявившего о ложном минировании одного из поездов.

Как сообщили в областном управлении милиции, около 8 утра в воскресенье, в дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил, что в пассажирском железнодорожном составе, отправляющемся в 8.27 по маршруту «Пoлтава-Лoзовая», заложена бомба. К поезду тут же были направлены следственные группы, работники милиции железной дороги, взрывoтехники, кинологи и спасатели. Поскольку поезд на момент получения звонка находился в депо, эвакуировать пассажиров не пришлось. После тщательного досмотра состава и территории вокруг него выяснилось, что никакого взрывного устройства нет.

Тем временем, оперативники следственного отдела милиции выяснили, кем был совершен звонок. Злоумышленником оказался 34-летний мужчина из Миргорода, который ранее уже привлекался к ответственности за наркoпреступления.

Теперь «минера» ожидает уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Ему уже предъявлено обвинение. Помимо этого, мужчину могут заставить компенсировать понесенные государственными службами материальные убытки, причиненные от выезда по ложному вызову.
Ольга 06.10.2013
Никогда не понимала таких шуток. Ну какая ему выгода от этого? А сейчас еще и посадят, и деньги немаленькие заплатить заставят.