Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Зимняя осень - генеральная репетиция для коммунальных служб
Зимняя осень - генеральная репетиция для коммунальных служб

И, несмотря на то, что в правительстве потребовали начать отопительный сезон раньше - в трети жилых домов по всей стране батареи холодные, или едва греют. Хуже всего на данный момент ситуация в Киевской, Черниговской, Житомирской и Запорожской областях. Что касается столицы - здесь обогревают уже более половины домов. Но люди жалуются на холод в домах и едва теплые трубы.
В Киевэнерго открыто заявляют, что самостоятельно профинансировать весь отопительный сезон они не смогут по причине образовавшегося колоссального долга за газ еще с прошлых лет. Он возник в результате того, что с бюджета не поступает компенсация за разницу в тарифах и потребители не всегда и не вовремя платят за услуги.

Неготовность столицы к зимним снегопадам признают и киевские чиновники. Той снегоуборочной техники, которая есть на балансе "Киевавтодора", недостаточно для борьбы со снежной непогодой.
Сейчас у коммунальщиков 297 единиц спецтехники для борьбы с непогодой. Половина машин уже свое отработала, поэтому до начала зимнего сезона городские власти планируют потратить 100 миллионов гривен, чтобы приобрести 30 снегоуборочных машин.

Однако Украинский гидрометцентр уверяет, что нынешняя зима будет теплой.
Если говорить обобщенно, то средняя температура зимнего периода на территории Украины будет выше нормы, - такую информацию сообщил глава учреждения Николай Кульбида .
По его словам, январь 2014 может стать непривычно теплым, тогда как декабрь не отойдет от обычных зимних температур.
Кристина 07.10.2013
Так интересно, кому верить? Синоптики неубедительны)