Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Житомирской области притесняют льготников
В Житомирской области притесняют льготников

Массовое недовольство и возмущение этот факт вызвал потому, что почти половина населения Коростеня - льготники. Люди возмущены - отмена льготного проезда ударит по карману. Они уверены, что власть своим решением нарушает законодательство.

Перевозчики говорят - ежемесячно из бюджета они должны получать дотации в размере 65 тысяч гривен. Но долги уже достигли почти 200 тысяч. Все выделенные средства, более 9 миллионов, депутаты областного совета перечислили трамвайно-троллейбусному управлению, поскольку там наибольшая задолженность по зарплатам.

В городском совете говорят, чтобы оплатить проезд льготников до конца года - государство должно перечислить 600 тысяч гривен. И не исключают такой ход событий, что в ближайшие дни будут они вынуждены отменить льготный проезд еще на междугородных рейсах.
В горсовете Коростеня также заверяют, что обязательно возобновят льготные перевозки, но только тогда, когда государство перечислит деньги и надеются, что средства все-таки найдут.

Александр Ясинецкий, заместитель городского головы Коростеня, говорит о том, что перевозчики брали на себя обязательства перевозить льготные категории населения, а городские власти, в свою очередь, брали на себя обязательства оплачивать эти услуги. Но уже в течение 2-х месяцев перевозчики возят льготников бесплатно и понимают, что возмещения может и не быть. И надо отдать им должное, но нельзя постоянно за счет перевозчиков решать вопрос таким образом.
Саша 07.10.2013
ну конееечно, угадай, какая страна?
кто-то кому-то что-то должен, а в итоге огребают пенсионеры