Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
ЛНР и ДНР начали односторонний отвод вооружений калибра менее 100 мм
ЛНР и ДНР начали односторонний отвод вооружений калибра менее 100 мм

Вечером восемнадцатого июля, после активных боевых действий и обстрелов, Эдуард Басурин - закомандующий корпусом Минобороны ДНР, сделал заявление о том, что ДНР и ЛНР приняли решение об одностороннем отводе вооружения на три километра от линии соприкосновения. По словам Басурина отвод должен был произойти в ближайшие часы. Боевая техника калибром до 100 миллиметров будет отогнана не менее чем на три км. Однако боевики заявили, что вооруженные войска не покинут север Донецка, Дебальцево и Счастье, якобы из-за обостренной ситуации. Вывод войск и боевых машин там возможен лишь после того, как это сделают украинские военные, заявили представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Обстрелы и бои под Донецком продолжаются. ТАСС сообщает, ссылаясь на главу Куйбышевского района, что вечером восемнадцатого июля украинскими силовиками был открыт массированный огонь по центру города Донецка. Киевский, Октябрьский – это те районы, которые подверглись обстрелу.

В результате микрорайон Азотный оказался обесточен, даже на школьном дворе оказалось несколько мин. МЧС самопровозглашенной ДНР сообщает о гибели одного мирного жителя на улице Щорса.

Украинская сторона в свою очередь также обвиняет в обстрелах ополченцев. Так после девяти вечера 18.07. 2015 из артиллерии обстреляли Марьинку. Пока сведений о пострадавших нет, потому что следственно-оперативная группа не могла попасть на место происшествия из-за не прекращения огня.

Также украинская телевизионная служба новостей сообщила о боях населенных пунктах Водяное, Опытное, Зенит.