Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости АТО сегодня
Новости АТО сегодня

Обстрелы позиций украинских военных на Донбассе продолжаются – пресс-центр штаба АТО. Так за прошедшие сутки, 25 февраля, было зафиксировано 49 обстрелов. Четверо военнослужащих получили ранения.

На донецком направлении боевики произвели обстрелы из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и даже из танка. Так позиции украинских военных в Зайцево, Авдеевке, Луганском, Троицком и шахты «Бутовки» обстрелы велись из минометов различных калибров. По Новолуганском, Песках, Кирово и Верхнеторецком противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По шахте «Бутовка», Пескам и Каменке велся огонь противником из танка.

Спикер Минобороны Андрей Лысенко сообщил о многочасовом вчерашнем обстреле Авдеевки. По его словам с самого утра боевики вели минометные обстрелы Авдеевской промзоны, и длились они до восьми вечера.

На Мариупольском направлении оккупанты применяли для обстрелов минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Чермалик, Лебединское, Широкино, Водяное, Гнутово, Павлополь были в зоне обстрелов.

Не прекращались обстрелы и на Луганском направлении. Из 120 миллиметровых минометов велись обстрелы Новотошковского и Троиукого. Станцию Луганскую – из стрелкового оружия.

В тоже время противник распространяет ложную информацию о захвате украинскими военными объектов Донецкой фильтровальной станции. Якобы эти объекты необходимы военным для обстрелов не подконтрольной Украине территорий Донбасса.

В пресс-центре штаба АТО опровергли эту информацию и подчеркнули, что обязательства в рамках Минских договоренностей украинская сторона не нарушала. Это лишь очередная провокация со стороны российско-оккупационных войск.