Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Покупка товаров за границей в 2018 году
Покупка товаров за границей в 2018 году

Чтобы покупки были максимально выгодными и полезными, каждый клиент должен знать элементарные правила покупок товаров за границей, которые устранят все возможные ошибки и неприятности.


Правила покупок


Первым делом, специалисты советуют выбрать наиболее подходящую торговую площадку для покупок за рубежом. Особое внимание нужно уделить таким нюансам как длительность ее работы, успехи в торговле и отзывы клиентов. Надежные онлайн магазины позволяют оставлять отзывы о себе на главной странице, не боясь за свою репутацию.   


После выбора сайта и поиска интересующего товара, покупателю следует выбрать приемлемые методы оплаты и доставки покупки. Чтобы защитить себя от аферистов, лучше выбрать услугу наложенного платежа, но, к сожалению, не многие зарубежные магазины предоставляют такую возможность. Поэтому, люди часто переводят деньги в качестве предоплаты, через специальные платежные системы.


Доставка из отдаленных стран осуществляется авиационными или морскими путями. Они отличаются стоимостью, и скоростью доставки. По воздуху, товар доходит за 1-2 недели, но доставка влетит в значительную сумму. Выбирая морские пути, можно сэкономить, но ждать придется около 1 месяца. Зачастую, доставка товара может стоить дороже него, но большинство продавцов предлагают услугу по бесплатной доставке.


На популярных сайтах интернет покупок из Китая и США, по типу eBay или AliExpress, есть возможность воспользоваться услугами сервиса международной логистики и шопинга 7choice. Они занимаются доставкой любого товара из Китая и Америки за рекордно короткие сроки, и приемлемую цену. Клиент может получить свой товар непосредственно от производителя, не переплачивая, и не переживая по поводу обмана. Через 7choice можно заказать любую электронику, фабричную одежду, игрушки, аксессуары и многое другое. Специалисты возьмут на себя все процессы по оформлению и доставке, что значительно облегчает работу.


Ограничения на таможне


Товарами называют все предметы, которые предназначаются не для личного пользования. Чтобы подтвердить истинную ценность перевозимых товаров, советуют сохранить все чеки, квитанции и накладные, с перечнем всех покупок и их фактической стоимостью. Если покупатель не имеет при себе документов, подтверждающих стоимость товаров в его посылке, сотрудники Таможенной Службы проведут процедуру оценки следуя внутреннему распорядку.


Условия ввоза товаров на Украину


В Статье 234 «Таможенного кодекса Украины», сказано об обязательной оплате налога за ввозимые в страну товары, общая стоимость которых свыше 150 евро, а масса посылка больше 30 килограмм. Также, уплатить налог должны те лица, которые в один день получают несколько посылок. Все товары которые стоят и весят меньше этих ограничений, не будут облагаться таможенному сбору. За все заказы, которые превышают минимальную сумму, покупатель должен будет платить со своего кармана.    


Таможенный сбор за все товары, которые были заказаны на AliExpress, не входят в сумму общей стоимости предъявленной продавцом и не включены в окончательную цену доставки.


Покупателям рекомендовано:



  • Узнать у продавца, или попросить чеки с указанной стоимостью приобретенных товаров и их точной массой.

  • Собрать информацию в налоговой службе по поводу пошлины касательно ожидаемого заказа, и уточнить, нет ли добавочных сборов по ожидаемому типу товара.

  • Следует учитывать, что продавцы не несут никакой ответственности за задержку посылки на таможне. Если товар уже на территории Украины или в пределах города, трек отслеживается но получатель не получил свой заказ, при открытии спора есть высокий риск проиграть его.


Как обойти уплату пошлины


Чтобы не платить налоги на свой товар, нужно совершать однократный заказ, которые не превышает установленные законом лимиты, а также не делать больше одного заказа в сутки. Кроме того, получаемый товар нужно указать как «для личного пользования», а не коммерческого. По этой же причине, в посылке не должно быть десятков идентичных позиций.


Чтобы товар не попал под таможенный контроль, можно разделить его на пару посылок поменьше, с различными адресатами. Либо, можно сделать повторный заказ через 2-3 недели, после первого. Также можно воспользоваться услугами посредников например https://7choice.net/


Сколько придется заплатить за растаможку


Если цена груза превысит планку в 150 евро, клиенту придется выложить за нее лишние деньги в размере 10% от стоимости и 20% НДС (это примерно 32% от сумы, которая превышает лимит). Кроме того, на определенные группы товаров в стране введен акцизный сбор.


Для примера - таможня оценивает товары в 250 евро, и начислила таможенный сбор в размере 32%. 250 евро минут 150 минимального разрешения на ввоз = 100 евро * 32% = 32 евро (это сумма, которую придется заплатить получателю).