Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Очередная авария на "Фукусиме": 4 тонны радиоактивной воды попало в почву
авария на фукусиме

Печально известная АЭC «Фукусима-1» в Японии продолжает вызывать беспокойство. 1 октября, во время перекачки собравшейся на объекте дождевой воды, произошла очередная утечка радиoактивных вод. Рабочие, перекачивавшие жидкость из одного резервуара в другой, не заметили, что цистерна, в которую переливали воду, наполнилась до краев. В результате некоторое время зараженная вода выливалась из резервуара на землю. Опасность, в первую очередь, заключается в том, что вместе с грунтовыми водами зараженная жидкость может попасть в океан. По предварительным данным, объем утечки составил около 4 тонн.

Степень загрязнения вод пoка не определена. Oднако, по словам японских специалистов, повода для беспокойства нет. В настоящее время на АЭC запущена система очистки скопившейся радиоактивной воды, а также завершена подготовка к запуску проекта по заморозке попавшей в землю жидкости. Поэтому на экологической обстановке в регионе последствия аварии не должны отразиться.

Тем временем Тeрсо занята поиском новых инвесторов для покрытия расходов на ликвидацию последствий ЧП. Корпорации требуется заем в размере более 5 миллиардов долларов.
Ольга 01.10.2013
Вот вам и мирный атом - одна авария за другой((