Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ким Чен Ын расправился с потенциальными мстителями
Ким Чен Ын расправился с потенциальными мстителями

Ким Чен Ын, являющийся действующим лидером КНДР, посчитал нужным приговорить к высшей мере наказания всех родственников своего дяди Чан Сон Тхэка, который был казнен в декабре прошлого года за ряд серьезных правонарушений. Политику, занимающему пост заместителя председателя Государственного комитета обороны страны, инкриминировались действия коррупционного характера, измена родине, употребление наркотиков, пристрастие к азартным играм и прелюбодеяние.

Согласно информации, предоставленной сотрудниками южнокорейского новостного агентства «Ренхап», которые ссылаются на анонимный источник, суровый приговор уже был приведен в исполнение, однако они не могут назвать точное число убитых, а также место и время их казни. По имеющимся сведениям, отдельных родственников чиновника, оказывающих яростное сопротивление во время ареста, расстреливали прямо на месте, невзирая на присутствие случайных свидетелей.

Как сообщает все тот же источник, кое-кому из родных Чан Сон Тхэка все-таки удалось избежать смертельного наказания. В частности, жена его племянника была оставлена в живых, высшую меру ей заменили долгосрочной ссылкой в отдаленный район республики.

Стоит отметить, что в настоящее время не представляется возможным подтвердить достоверность полученной информации, поскольку Корейская Народная Демократическая Республика и при новом лидере остается закрытой для мировой общественности.