Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Северной Америке День сурка
В Северной Америке День сурка

На территории Соединенных Штатов и Канады сегодня отмечается День сурка. Многие тысячи людей собираются посмотреть на этого забавного зверька. Народная примета гласит, что, если сурок вылез из норки и быстро спрятался, то зима будет долгой. Если же он надолго остался на улице, то в скором времени стоит ждать прихода весны. В США таким предсказателем является сурок Фил. Всего же традиция существует на протяжении 173 лет.

Стоит отметить, что в нашей стране данный праздник не нашел широкой популярности, тем не менее, в некоторых зоопарках страны заокеанскую традицию переняли. Например, в Калининграде предсказывает появление весны сурок по кличке Вася, который внешне очень похож на своего знаменитого американского коллегу Фила. Вот только определяет приход весны Вася по-другому. Он выбирает еду из желтой и голубой тарелок. Желтая означает скорое торжество весны, а голубая длинную зиму.

В тоже время в России сейчас установилась очень холодная погода, и представители ряда зоопарков, например, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода решили не будить грызунов из зимней спячки.