Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Активисты пытаются запретить аборты в Беларуси
Активисты пытаются запретить аборты в Беларуси

Движением «Пролайф Беларусь», участниками которого являются христиане, принадлежащие к различным конфессиям, передали в белорусский парламент петицию с требованием запретить в республике проведение абортов. Сообщение об этом публикует издание «Комсомольская Правда в Беларуси».

Петиция содержит предложение внести изменение в белорусское законодательство и изъять из Закона «О здравоохранении» статью, которой регламентируется проведение искусственного прерывания беременности, а в статье 27 Закона закрепить запрет на выполнение абортов. Свое требование авторы петиции основывают на том, что разрешенное белорусским законодательством проведение абортов нарушает право ребенка на жизнь.

Следует отметить, что данная петиция около месяца назад была размещена в Интернете. К настоящему времени под петицией оставили подписи около 2,5 тыс. человек. Кроме того, участники движения ведут сбор подписей путем непосредственного контакта с гражданами республики. Позднее собранные подписи участники движения также намерены передать в парламент.

Напомним, в Беларуси представители различных христианских конфессий не первый год ведут борьбу за запрет проведения абортов. В 2013 году активисты планировали провести марш против абортов, однако его проведению воспрепятствовали власти республики.

Хотите приобрести новый автомобиль NISSAN для себя или сделать шикарный подарок своей второй половинке? Тогда купите авто в нашем автосалоне, в котором ждут посетителей. Приходите в официальный дилерский центр ВиДи Армада и приобретите себе красивый и стильный автомобиль.