Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Эстонским сатанистам отказали в регистрации
Эстонским сатанистам отказали в регистрации

Жалоба Эстонского сатанинского прихода, которому ранее отказали в регистрации в качестве некоммерческой организации, была отклонена государственным судом Эстонии. Сообщение об этом публикует информационный портал ERR.

Изначально эстонские сатанисты направили регистрационные документы в Тартуский уездный суд, в функции которого входит регистрация организаций, однако реестровым отделом суда заявление было отклонено на основании того, что законодательством страны не предусмотрено внесение в реестр религиозных организаций, деятельность которых может нанести ущерб общественному порядку, а также нравственности, здоровью, свободам и правам человека.

После отказа в регистрации судом первой инстанции дело о придании официального статуса организации сатанистов было рассмотрено в Тартуском окружном суде, который оставил решение без изменений, после чего в конце минувшего года Эстонский сатанинский приход направил жалобу в Государственный суд.

Следует отметить, что это не первая неудачная попытка эстонских сатанинских организаций получить официальный статус. Ранее попытки зарегистрироваться предпринимали такие организации, как «Орден черного братства» и «Орден черной Венеры», однако их заявления о регистрации также были отклонены судебными органами страны.

У вас есть автомобиль, и вы хотите купить новые аксессуары для своего авто, тогда зайдите на сайт интернет-магазина. Вся информация по ссылке, воспользовавшись ею, можно заказать в интернет-магазине всю интересующую вас качественную продукцию, не выходя из дома.