Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Власти Мексики выбирают имена детям
Власти Мексики выбирают имена детям

Один из мексиканских штатов серьезно озабочен количеством необычных имен, которые родители дают своим детям. Проблема в том, что эти дети никак не могут воспротивиться воле родителей, а потом страдают от того, что их зовут Терминаторами и Бэтмэнами. В связи с этим, был принят закон, который запрещает родителям называть своих детей уничижительными или смешными именами.

Таким образом, в списке запрещенных имен числится более 60 имен. В этом списке Человек-паук, Терминатор, Гитлер, Муссолини и так далее. Подробно с этим списком можно ознакомиться на правительственном сайте штата Сонора. Стоит отметить, что чрезмерный патриотизм также оказался под запретом. Больше не будет детей с именем Солнце Соноры или чего-то в этом роде. Те родители, которые любят бывать в социальных сетях, не смогут в их честь назвать своего ребенка.

Стоит отметить, что основная цель данного закона - это избежание насмешек над детьми с необычными именами. Таким образом, сотрудник регистрационной службы откажет родителям в регистрации их ребенка, если его имя входит в список запрещенных имен.Чтобы дать заветному чадо это имя, нужно ехать в соседний штат.