Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбирая резиновую надувную лодку для рыбалки
Выбирая резиновую лодку для рыбалки

Для рыбака, или любителя проводить время на реке, резиновая надувная лодка - лучший выход из ситуации, если нет возможности приобрести жесткую лодку, или негде ее хранить. В настоящее время выпускаются лодки с пропиткой ткани хипалоном,или полливинилхлоридом. Поскольку хипалон не обладает большой прочность, его смешивают с неопреном. Кроме материала, из которого изготовлена лодка, важно также методы изготовления швов.

Баллоны в лодке изготавливаются наклеиванием полотен внахлест, или встык. Наклейка встык более надежна, имеет привлекательный вид и не пропускает воздух. Между собой баллоны могут быть скреплены ультразвуковой сваркой, либо просто склеены. Склейка - самое простое соединение. её обычно применяют для лодок из неопрена и хипалона. Швы в этом случае очень прочные, но и стоить такая лодка будет дороже. Если вы еще не решили, что брать, то смотрите здесь на сайте sportex, где можно купить надувную лодку, имеется широкий выбор самых разнообразных моделей, килевых и без киля.

Существуют модели резиновых лодок как в виде обычной шлюпки, которая хорошо подходит для рыбалки на озере. Так выпускают и модели с прочным полом, на которые можно установить мотор, и даже парус. Есть даже RIB-лодки, где есть топливный бак, душевая кабина, сиденья и рубка. Но естественно, что это все снижает ее мобильность и приводит к тому, что для ее хранения требуется специальное помещение.

Если вы планируете выезжать на рыбалку вместе с друзьями, то следует поинтересоваться вместимостью лодки. Ибо существуют модели разной вместимости, расчитанные на несколько человек.