Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Джон Керри прибыл с визитом в Китай
Джон Керри прибыл с визитом в Китай

Джон Керри, являющийся госсекретарем США, прибыл с визитом 14 февраля в КНР, который продлиться два дня. Его поездка проходит на фоне всё ухудшающихся отношений между ближайшим союзником США в азиатском регионе Японией и Китаем, постоянными разногласиями между Вашингтоном и Пекином по поводу разработки КНР особой опознавательной зоны ПВО, которая будет находиться возле Южно-Китайского и Восточно-Китайского моря, а также отсутствием какого-либо движения в шестисторонних переговорах, связанных с урегулированием корейской ядерной проблемы.


По сообщению официального представителя МИД Китая, визит госсекретаря США происходит по приглашению министра иностранных дел азиатской страны, господина Ван И. В ходе двухстороннего диалога будут также обсуждаться китайско-американские отношения и другие проблемы, которые представляют взаимный интерес стран.


Джон Керри приехал в Китай в рамках азиатского турне, которое у него уже является пятым по счёту, со времени вступления его в должность госсекретаря США. До этого визита, он уже побывал в Южной Кореи, а после него запланированы поездки в ОАЭ и Индонезию.