Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Спрос на недвижимость в Германии: тенденции рынка
Спрос на недвижимость в Германии: тенденции рынка

Спрос на недвижимость в Германии: тенденции рынка

Германия – ведущее европейское государство, сильная и процветающая экономика которого создает благоприятные условия для инвестирования в недвижимость. Как известно из простейших законов экономики, если есть адекватный спрос, то и цена будет соответствующей. Так и получается - на рынке недвижимости Германии сложились все предпосылки для ведения честного и доходного бизнеса, вкладывая деньги в жилье.


 


Одним из наиболее интересных городов Германии с точки зрения рынка недвижимости является Мюнхен. В отличие от Берлина, Мюнхен скорее занимает должность главного финансового центра страны. Именно в Мюнхене сосредоточенны головные офисы практически всех ведущих мировых компаний. Также к позитивным сторонам Мюнхена можно отнести развитую, но не перегруженную инфраструктуру, наличие университетов с мировым именем, а также расположение самого города. Мюнхен – это величественный и красивый город с альпийскими пейзажами и аутентичными немецкими традициями.


 


Рынок жилья в Мюнхене


Соответственно, если вы решили приобрести недвижимость в Германии, Мюнхен станет одним из наиболее приемлемых вариантов и устойчивых инвестиционных проектов. С учетом того, что в Мюнхен с каждым годом приезжает все больше европейцев, а также помня о традиции самих немцев жить в арендованных квартирах, домовладелец получает большой и, главное, стабильный доход.


 


На данный момент рынок недвижимости этого города полон разнообразных предложений, начиная от небольших квартир и домов, заканчивая элитными и просторными домами и некоммерческими объектами. Кроме того, всегда высок спрос на отели мюнхена, в которых отдыхают туристы со всего мира.


 


Особенности найма жилья


Большое значение имеет отсутствие каких-либо строгих ограничений для иностранцев на покупку недвижимого имущества. С арендой дела обстоят ещё проще – все, что необходимо, это паспорт и небольшая сумма для заключения контракта.


 


Многие владельцы жилья не взимают дополнительную плату за наличие Интернета или телевизионного подключения. Арендатор платит только за фактическое пользование услугой. Также в некоторых новых домах управляющая компания предоставляет Интернет на льготных условиях. То же касается и парковок для автомобилей.


 


Большой ценовой разницы при выборе жилья у владельца квартиры или у управляющей компании клиент не ощутит, так как европейцы не привыкли спекулировать в этом сегменте. В Мюнхене владельцы недвижимости доверяют риэлторам и во многих случаях отдают им ключи.