Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Аммиачная вода в сельском хозяйстве
Аммиачная вода в сельском хозяйстве

Применение удобрений самого разного происхождения (природного, химического), как известно, повышает урожайность культур, выращиваемых в сельскохозяйственных угодьях. Если совсем недавно горы минеральных удобрений пропадали под дождем на полях, то сейчас это удовольствие достаточно дорогое. Причиной является в первую очередь повышение цен на нефтепродукты.

Однако производство жидких удобрений гораздо дешевле. В частности, к таким удобрениям относится аммиачная вода, для внесения в почву которой используются специальные аппликаторы. С особенностями некоторых их них, например аммиачная вода можно здесь познакомиться. Такая вода дешевле твердых вариантов удобрений втрое. Экономия - за счет отсутствия затрат на сушку, гранулирование и прочих необходимых технологических процессов, без которых невозможно сделать сухие удобрения.

Обычно воду аммиачную применяют во время предпосевной обработки земли, подкармливают нею и пропашные культуры. Эффективность этого удобрения проверена годами, но проблемой является перевоз и хранение этого продукта. Необходимы специальные цистерны из устойчивых сортов стали, специальные склады оборудованные под землей, прирельсовые хранилища у поставщика.

Именно поэтому при использовании аммиачной воды правильным будет транспортировка продукта от поставщика прямо на поле, где используются уже специальные цистерны-прицепы к тракторам, рассчитанные на заправку культиваторов в рабочем режиме. Иногда прямо на поле предлагается установить небольшие емкости до 30 кубометров с целью сохранения рабочего времени.