Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Самые популярные ультрабуки в январе 2014 от Price.UA
Самые популярные ультрабуки в январе 2014 от Price.UA

Что такое ультрабуки, мир узнал совсем недавно – в 2011 году после выпуска первых гаджетовкомпанией Intel. В настоящее время подобные компьютерные устройства выпускают слишком многие компании, чтобы украинский покупатель с легкостью мог сориентироваться во всем многообразии ассортимента и подобрать для себя самую оптимальную модель.

Значительно облегчить выбор можно, заглянув на популярный интернет-ресурс price.ua. Здесь на страничке
http://price.ua/ultrabuki/ccid33.html можно узнать, какие ультрабуки чаще всего выбирают покупатели.

ASUS PU500CA-XO016DПрежде чем указать конкретных лидеров украинского рынка, давайте узнаем, какие моменты нужно учитывать при покупке. Основным достоинством ультрабуков является их легкость.

Но все-таки стоит купить модель, у которой корпус не только тонкий, но и очень прочный, например, изготовленный из алюминия или магниевого сплава.
Второй важный момент – емкость батареи. Согласитесь, если вы решите выбрать гаджет, не учитывая данный параметр, то покупка может оказаться совершенно бесполезной. Чаще всего ультрабук покупают для его использования вне дома или офиса. Но если он разрядится через час, то какой толк от приобретения?

Наконец, не сбрасываем со счетов и такие характеристики как мощность процессора и видеокарты. Здесь подбор конкретной модели нужно делать исходя из целей приобретения ультрабука. Теперь назовем лидеров Украины, которых определил сайт price.ua в январе 2014 года. На первом месте - ультрабук Apple MacBook Air MD760. Он продается в интернет-магазинах по цене не менее 10 тысяч гривен. Однако это стоящее приобретение.

Ведь корпус компьютера изготовлен из прочного алюминия, при этом его толщина составляет всего 17 мм, а длительность автономной работы составляет 12 часов при полной загрузке аппарата. Среди лидеров января числится ультрабук ASUS PU500CA-XO016D. Из его достоинств стоит выделить доступную стоимость – цена в Украине стартует от 4800 грн. При этом корпус изготовлен из алюминия, а вот толщина его немного больше чем у явного лидера от Apple – она достигает 22,5 мм.

Эта модель проигрывает и по емкости батареи: аккумулятор способен проработать не более 4 часов подряд. Правда, в гаджете предусмотрено автоматическое сохранение данных при 5% заряда. Наконец, популярностью в Украине пользуется и продукт компании HP – модель 4-1055er B8F24EA. Цены на нее варьируются в пределах 4500-4700 грн. Этот вариант привлекателен также своей невысокой стоимостью в сочетании с надежностью корпуса, изготовленного из алюминия.

Толщина ультрабука составляет 20 мм, а его батарея рассчитана на 8 часов работы. Заметим, в украинских интернет-магазинах цены на некоторые модели стартуют от 3200 грн. У покупателей есть возможность выбрать и экономный вариант. Правда, при этом не стоит забывать о тех критериях выбора, о которых говорится выше. Если их учесть, то вы купите гаджет, который не разочарует в процессе эксплуатации.