Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Суд Франции заблокировал экстрадицию Аблязова

Суд Франции заблокировал экстрадицию АблязоваКассационная инстанция суда во французской столице смогла отменить решение об экстрадиции казахстанского беглого олигарха Мухтара Аблязова в РФ либо в Украину. Эти данные информагентству ИТАР-ТАСС заявил адвокат банкира по имени Фейгин. Как сообщил юрист, поводом для отмены явились процессуальные нарушения, с коими рассматривали дело в первой инстанции. Следует также отметить, что все материалы процесса были возвращены в суд Экс-ан-Прованса, который расположен на южном берегу французского государства.

Информагентство "Agence France-Presse" утверждает в то же время, что документы передали в суд Леона. Адвокат Фейгин полагает, что с учетом политобстановки в РФ и украинском государстве шансы на экстрадицию его подопечного минимальны. Адвокат теперь намерен добиваться для олигарха Аблязова меры пресечения, которая не связана с содержанием под стражей. Качественный перевод документов, причем различного содержания в данное время осуществляется высококвалифицированными специалистами.

Следует также напомнить, что Аблязов четыре года (с апреля 1998-го по октябрь 1999-го года) занимал должность министра индустрии и торговли, энергетики Казахстана в правительстве Н. Балгимбаева. Немного позднее он был арестован по обвинению в крупном хищении бюджетных средств, а также превышении должностных полномочий, после чего был осужден на 6 лет тюрьмы, однако помилован главой казахстанской державы Н. Назарбаевым. С 2005-го по 2009 год М. Аблязов возглавлял СД БТА-Банка, пока его не обвинили в крупнейших хищениях.