Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мексиканская Пирамида Солнца может осесть
Мексиканская Пирамида Солнца может осесть

Известная всему миру Солнечная Пирамида, которая находится в древнем и давно заброшенном мексиканском городке Теотиуакан, в скором времени может сильно просесть с одной стороны. Такой вывод сделали исследователи, занимавшиеся изучением структуры стен пирамиды с помощью специального прибора – мюонного детектора.

Мюоны представляют собой слабоустойчивые небольшие частички, которые могут проходить через любые предметы. Если уровень плотности одного вещества большем, чем другого, то в таком случае гораздо меньшее количество мюонов сможет пройти в том месте. Ученые применили это полезное свойство элементарных частиц при изучении древнего мексиканского сооружения.

В ходе исследования выяснилось, что южная стена пирамиды имеет на 20% меньшую плотность, чем северная, потому что там сохранилось меньшее количество влаги. Дело в том, что 20 веке рядом с Пирамидой Солнца были выкорчеваны все деревья, а также был удален толстый слой горных пород. Исследователи считают, что именно эти действия повлияли на изменение количества влаги, которая находилась в стенах постройки.

Однако некоторые ученые считают, что не только солнечные лучи повлияли на испарение влаги. Они утверждают, что причиной высыхания могли выступить реставрационные работы, проходившие здесь на протяжении многих десятилетий.

Вот официальный адрес http://www.klimatproff.ru/kondicionery-v-mo/kupit-kondicionery-v-nekrasovke.html, где можно приобрести климатическое оборудование. Купить кондиционеры в Некрасовке по этому адресу может каждый желающий и, что важно, по довольно выгодной цене.