Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как планировать и определять беременность
Как планировать и определять беременность

Перед тем, как начать планировать беременность, следует пройти тщательное обследование у стоматолога и терапевта. Проследить, чтобы всем взрослым в семье было сделано прививку против дифтерии. Проверится на наличие антител к краснухе и в случае отсутствия иммунитета сделать прививку. Сделать спермограмму. Пройти УЗИ органов, которые располагаются в малом тазу. Имейте в виду, что делать это нужно два раза за цикл - до и после месячных. Также следует сделать анализ мочи и проверить кровь на ВИЧ, РВ, гепатиты С и В.

Также нужно принимать поливитамины (специально для беременных) и следить за тем, чтобы организм получал суточную дозу йода. Постарайтесь уменьшать время общения с компьютером, хотя бы постепенно. Делайте перерывы во время рабочего дня и отказывайтесь от сверхурочной работы. Заинтересуйтесь здоровым питанием и прогулками на свежем воздухе.

Если замечена задержка месячных - это может являться признаком того, что вы забеременели, особенно если до этого цикл был регулярным. Будьте готовы к тому, что на раннем сроке могут быть неприятные ощущения. В груди может появиться повышенная чувствительность. Конечно же, тошнота. Токсикоз тоже один из самых надежных признаков, по которым можно определить беременность. Проявляться он может по-разному - начиная от легкого недомогания и заканчивая рвотой.

Очень многие пары довольно ответственно подходят к вопросу планирования беременности и соблюдают все необходимые рекомендации врача, чтобы в их семье как можно быстрее появился малыш. Но кроме приема необходимых препаратов будущим родителям необходимо еще и научиться избегать различного рода стрессовых ситуаций.

Если есть возможность, лучше всего съездить на отдых в теплые края и там качественно питаться и высыпаться, чтобы иметь все благоприятные условия для зачатия малыша. И это вовсе не значит, что вы все время должны заниматься сексом, в этой ситуации вам лучше всего заниматься сексом не чаще, чем пару раз в неделю. И конечно же, будьте умеренны в употреблении алкоголя.

И как только в ближайший период у вас наступит задержка, вам необходимо тотчас же купить тест в аптеке и узнать, правда ли что вы беременны. После этого вам необходимо посетить врача-гинеколога. Если поблизости нет аптек, а вам очень хочется по различным признакам понять, что вы в положении, знайте, что явным признаком наступившей беременности может служить тошнота по утрам.

У вас могут быть рвотные позывы при виде сырого мяса или других продуктов с резким запахом. При наступлении беременности у вас может усилиться аппетит, начнут наливаться груди, у вас может начаться резкая непонятная смена настроений.



В жизни большинства женщин наступает непростой и очень ответственный период подготовки к материнству. На нашем сайте http://svitmam.ua/ вы узнаете в деталях про определение беременности, ее протекании и обовсех, даже самых мельчайших нюансах, сопровождающий этой важнейший процесс.