Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Натяжной потолок в частном доме
Натяжной потолок в частном доме

Для отделки потолка в частном доме самым эффективным способом является установка натяжной конструкции. Независимо от того, сколько лет дому, его потолочная поверхность может выглядеть идеально на протяжении многих десятилетий. Для устройства натяжного потолка применяется виниловая пленка или синтетическая ткань с полиуретановой пропиткой.


Для помещений, в которых постоянно проживают люди и никогда в зимнее время года не выключается отопление, обычно выбирают пленочную потолочную конструкцию. Материал прекрасно зарекомендовал себя в условиях, когда температура в помещении не опускается ниже +5С.


Если в доме зимой периодически отсутствует отопление, то сохранение потолка обеспечит полотно, изготовленное из синтетической ткани, которая пригодна для применения при температуре от -40С до +50С.


Натяжной потолок под своей поверхностью скрывает все неровности несущего потолка. Полотно не требует периодического косметического ремонта. Оно не провисает, не покрывается трещинами. На нем не появляются пятна и водяные разводы даже при протечке воды с прохудившейся крыши.


Полотно, изготовленное из виниловой пленки, не пропускает воду. Монтажный профиль крепится к стенам герметично. Таким образом, натяжной пленочный потолок надежно обеспечивает сохранность стен и мебели при затоплении. Материал, несмотря на свою небольшую толщину (0,17-0,35 мм), достаточно прочен и эластичен. Полотно выдерживает до 100 литров на квадратный метр. При сильном затоплении полотно провисает в виде пузыря. Сливать большое количество нужно с помощью мастера компании, установившей конструкцию. Если количество воды невелико, то ее можно не сливать при условии отсутствия опасности короткого замыкания. После испарения на потолке следов не остается.


При протечке на тканевый потолок воду необходимо слить в течение суток. В противном случае возможно разрыхление полиуретановой пропитки.


До заказа натяжного потолка необходимо внимательно изучить особенности применения различных фактур виниловой пленки. Фактура определяет внешний вид материала, в зависимости от вида его поверхности. Например, бежевая матовая пленка будет выглядеть при различном освещении вовсе не так, как металлик, глянцевая, полупрозрачная, сатиновая или замшевая. При планировании конструкции потолка важно учитывать высоту помещения, наличие окон, цвет пола, стен и множество прочих обстоятельств.


Лучшим советчиком при заказе потолка для Вас будет замерщик компании. Мастер имеет богатый опыт и всегда готов поделиться им з заказчиками.


Установка натяжной конструкции в небольшом помещении занимает не более трех часов. Если в Вашем доме достаточно высокие потолки, то стоит подумать о многоуровневой конструкции. Она представляет собой не только каскад горизонтальных полотен. В ее состав могут входить оригинальные криволинейные поверхности (арки, купола) и даже трехмерные элементы (волны, дюны, конусы).


Натяжной потолок – надежная конструкция. Он гарантированно прослужит 12 лет, а реально – не менее пятидесяти. Материал не нуждается в любом виде ремонта. Полотно не провисает никогда и не покрывается трещинами от усадки дома. На нем не оседает пыль и не появляется конденсат. При возникновении загрязнения пятна легко смываются простым мыльным раствором или средством для мытья окон. Для поддержания потолочной поверхности в идеальной чистоте, его протирают раз в год мягкой салфеткой.


Киевская компания Аста М и ее региональные представители предлагают самый широкий ассортимент материалов импортного и отечественного производства по очень выгодным ценам.