Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Shadow Realms на Gamescom 2014: Сюрприз от BioWare
Shadow Realms на Gamescom 2014: Сюрприз от BioWare

Незадолго до начала выставки Gamescom 2014 компания BioWare запустила информационную кампанию для своей новой, пока еще не анонсированной игры. По коротким тизерам геймеры пытались понять, что их ждет: новая фэнтезийная игра, космический эпос или хоррор, повествующий о потусторонних мирах. И вот, наконец, в первый день выставки завеса тайны была снята: новым проектом BioWare оказался эксклюзивный для РС онлайн-боевик Shadow Realms.


События этой игры будут разворачиваться в сеттинге современного мира, подвергнувшегося вторжению чудовищ из параллельной вселенной. Игроки смогут собираться в команды и совместно давать отпор ужасным монстрам, используя различное оружие и магию. В Shadow Realms предусмотрено шесть классов персонажей, каждый из которых получит свой набор уникальных навыков и специализаций.


BioWare делает ставку на эпизодический контент: игра будет время от времени пополняться миссиями, локациями, существами. Таким образом, геймеры смогут получать новые впечатления, открывать новые возможности, участвовать в новых приключениях. Также разработчики обещают заинтересовать игроков сильным сюжетом, в котором найдется место и романтике, и мистике, и драме, а герои посетят различные уголки земного шара, от Америки до Азии.


Концепция Shadow Realms очень напоминает еще один разрабатываемый проект – Evolve. Здесь тоже реализуется ассиметричный мультиплеер в формате «4vs1». С одной стороны – четверка бойцов, пробирающихся по наводненному чудовищами городу, с другой – один из предводителей темных сил из альтернативной вселенной, Лорд тени, который должен уничтожить героев. При этом если для геймеров, выбравших сторону «хороших», Shadow Realms будет представлять собой стандартную action-RPG, игрок, решивший встать на сторону «плохих», получит геймплей, более подходящий для жанра «tower defence»: он должен будет остановить группу героев, используя различные ловушки, натравливая на них монстров и лично вселяясь в чудовищ.  


Несмотря на то, что релиз Shadow Realms запланирован на конец 2015 года, альфа-тестирование этой MMO экшен-РПГ начнется уже в сентябре 2014-го. Такое решение разработчики объясняют желанием постоянно консультироваться с геймерами в различных аспектах создания проекта и получать от них новые идеи, чтобы в результате создать максимально качественную игру.