Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новая технология обучения из Казахстана

Новая технология обучения из КазахстанаКазахстанские учёные, в сотрудничестве со специалистами из России, разработали принципиально новую технологию обучения. Она представляет собой сложный комплекс различных программ, консолидированных между собой, которые помогают по-новому вести преподавание основных школьных предметов, улучшая процесс взаимодействия ученика и учителя. Как заявили сами учёные, аналогов у этой системы не существует, потому что ничего подобного пока никто в мире не делал.

Называется этот программный комплекс «Интеллектуальной школой». Разработчики уверены, что он сможет значительно повысить качество школьного образования на начальных и средних этапах. Причём не только в Казахстане или в России. Виртуальная система имеет целый набор полезных функций, которые призваны помочь учителям упростить образовательный процесс. Возможно, после доработки комплекс можно будет использовать также в колледжах и вузах. Пока же этого не случилось, подготовиться к экзаменам и защите дипломов можно тут или на других тематических сайтах.

В процессе обучения «Интеллектуальная школа» позволяет участвовать не только ученикам и учителям, но и родителям, и сотрудникам образовательных служб. Это достаточно удобно, так как нет необходимости в создании дополнительных сервисов.

Разработчики предлагают использовать программный комплекс совместно с мультимедийными досками. Не так давно ими были оборудованы российские школы. Вместе с «Интеллектуальной школой» такая доска, по словам учёных, может превратиться в эффективнейший образовательный инструмент.