Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Темперамент человека зависит от даты рождения
Темперамент человека зависит от даты рождения

Пора года, в которую человек появляется на свет, в будущем определяет его темперамент. К такому выводу пришли венгерские ученые. Сообщение об этом публикует белорусское телеграфное агентство БелТА.


По мнению ученых, время рождения оказывает влияние на настроение человека, а также отражает степень риска развития у человека аффективных расстройств. Как заявляет профессор Ксения Гонда, которая имеет возможность наравне с другими потребителями приобрести ворота кованые (фото) в онлайн-магазине, в организме человека уровень серотонина и дофамина в течение года значительно разнится, а эффект от этих соединений может сохраняться в течение всей жизни человека, тем самым определяя особенности его темперамента.


Так, людям, появившимся на свет в летние месяцы, часто свойственен циклотимный темперамент, характеризующийся резкой сменой настроений. Тем не менее, рожденные весной и летом люди нередко являются чрезмерно позитивными личностями. В отличие от людей, родившихся в теплое время года, люди, появившиеся на свет в зимние месяцы, обладают иммунитетом против раздражительности, а те, кто празднует день рождения осенью, значительно реже подвергаются депрессивным настроениям, чем «зимние люди».


Следует отметить, что описанные венгерскими учеными особенности людей нельзя считать отклонениями. Тем не менее, при определенных условиях данные предрасположенности могут стать катализатором возникновения проблем. Ученые отмечают, состояние человека определяется сочетанием внешних и врожденных факторов риска.