Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Незабываемый дайвинг на Кубе - необходимый опыт для любого туриста!
Незабываемый дайвинг на Кубе - необходимый опыт для любого туриста!

Куба представляет из себя не только самобытную страну, которая до настоящего времени все еще живет по социалистическим законам, а также представляет собой очень красивое в природном отношении государство, в котором имеется огромное количество белоснежных песчаных пляжей, окруженных нетронутыми рукой человека тропическими лесами! А также, Куба является прекрасным местом для любителей подводного плавания!


В современном мире между Россией и Кубой налажены прямые авиаперелеты, которые осуществляются несколько раз в неделю. Приобрести туры на Кубу можно в любом туристическом агентстве или же самостоятельно можно купить авиабилеты. Заранее можно произвести бронь отеля на Кубе или же это также можно сделать по приезду в страну.


В теплых и спокойных водах, которые омывают данное государство, наблюдается целая подводная вселенная, которая населена и наполнения многообразной флорой и фауной. Такое мнообразие растительного и животного мира омывающих вод Кубы связано с тем, что воды защищены окружающими островами и очень обширным рифом! Именно благодаря этому около берегов Кубы не наблюдается сильных течений, благодаря чему обеспечивается горизонтальная видимость примерно на сорока метров! Благодаря своему географическому положению на Кубе температура воды в зимний период составляет 24 С, а в летний период доходит до 29 С, благодаря этому здесь имеются все условия для наслаждения подводным плаванием в течение всего года! На Кубе имеются специальные центры подводного плавания, в которых туристам предлагают как плавание с маской и трубкой, а также ночные и дневные погружения с аквалангом на глубину около 40 метров. Благодаря этому имеется возможность понаблюдать за коралловыми рифами, посмотреть затонувшие корабли на дне, а также пещеры, туннели и так далее. Сами местные жители считают дайвинг на Кубе как национальный вид спорта!


Подводный мир Кубы очень контрастный и многообразный, в нем представлено более 500 разнообразных видов рыб, а также около 200 видов различных губок (ветвистых, трубчатых и круглых). Кроме этого, имеется большое количество разнообразных медуз, раздичных моллюсков, водорослей и других организмов. Дайвинг на Кубе развивается по принципам сохранения и защиты подводных экосистем! Почти все места для погружения являются заповедными зонами! Практически все комфортабельные отели на побережьях связаны с центрами подводного плавания, благодаря чему туристы всегда могут дополнительно, при желании, воспользоваться данной услугой!


Дайвинг на Кубе станет незабываемым и принесет неповторимые эмоции и впечатления!