Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Найдена уникальная мумия бизона
Найдена уникальная мумия бизона

Вчера, 6 ноября, группа российских учёных совместно с их американскими коллегами представили уникальную находку - прекрасно сохранившуюся мумию бизона, пролежавшую в вечной мерзлоте более девяти тысяч лет. Тушу бизона в 2010 году передали учёным представители одной из коренных народностей Якутии. Они обнаружили тушу на берегу озера на крайнем северо-востоке Якутии.

К сожалению учёным до сих пор не удалось побывать на месте, где была сделана находка из-за его отдалённости и труднодоступности. Поэтому до сих пор приходится только гадать о причинах смерти животного. Однако этот пробел учёные намерены восполнить уже в следующем году, поведал журналистам один из российских учёных-исследователей древней находки.

Уникальность найденной туши бизона заключается прежде всего в том, что она сохранилась целиком. В основном учёным приходилось изучать только фрагменты тел этих современников мамонтов, причём, обычно, значительно повреждённые. Прекрасная степень сохранности туши позволила изучить все органы животного. Кроме того, этот представитель мегафауны замёрз в вечной мерзлоте уже в постледниковый период.

Кроме того учёным удалось выделить из клеток мумии ДНК животного. Это позволяет провести сравнительный анализ генетики найденного животного и его "родственников" с американского континента.

Международные грузовые авиаперевозки выполняет компания Limcoukraine. Она успешно осуществляет авиаперевозки грузов из Китая, стран Европы и Америки. Воспользовавшись услугами этой компании, вы можете быть уверены в том, что ваш груз будет своевременно доставлен в сохранности и в срок.