Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Семьи из Алтая воспитывают детей из детдома
Семьи из Алтая воспитывают детей из детдома

Как стало известно, в Алтайском крае постепенно растет количество счастливых семей, которые смогли взять на воспитание приемных детей. Об этом в интервью журналистам рассказала Лариса Багина – руководитель отдела попечительства управления молодежной политики. Для сопровождения тех семей, которые решились принять маленьких деток, в крае было создано три специализированных центра психолого-медицинского сопровождения.

В числе 22 семей, воспитывающих деток, которые в свое время навсегда лишились родительского попечения, самой большой считается семья Резвановых, проживающих в городе Заринске. Здесь воспитывают девять приемных детей, которые, конечно же, счастливы и, собираясь в большой гостиной, ребята смотрят фильмы, играют и общаются.

Нужно отметить, что с 1 сентября следующего года вступит в силу новое постановление Правительства России, согласно которому детские дома будут функционировать в совершенно новом режиме. Теперь дети будут проживать в семейных группах, которые были оформлены по квартирному типу. Здесь обустроят помещения для занятий, сна, отдыха, приёма пищи и игр. В каждой группе будут проживать восемь детей разного пола и возраста. В квартирах создадут необходимый уют и комфорт, а также укомплектуют их компьютером, мебелью и телевизорами.

Представители управления по молодежной политике отмечают, что в крае сегодня проводится работа по профилактике сиротства. На данный момент известно, что в Алтайском крае в 2014 году наблюдается сокращение численности детей, проживающих в детских домах.