Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Экскурсионные туры по городам Великобритании
Экскурсионные туры по городам Великобритании

Экскурсионные туры по городам ВеликобританииСтоимость путевки в Великобританию дешевой назвать нельзя, но это ничуть не уменьшает интерес туристов к этой стране с ее старинными городами, дворцами и парками. Конечно, люди едут сюда не ради пляжного отдыха, да и климат здесь не слишком благоприятный для этого. Пляж на побережье Ла-Манша в Великобритании есть, также здесь находятся живописные шотландские озера, но все-таки больше всего привлекают туристов города. 


 


Популярные туристические направления


 


Для многих туристов, спешащих в Соединенное Королевство, центром притяжения был и остается Лондон. Ежегодно тысячи туристов со всего мира приобретают экскурсионные туры в Лондон. Однако зачастую многих интересует программа, включающая и другие города Великобритании, например туры «Лондон – города Уэльса и Шотландии», «Лондон – Дублин или Париж».    


Лондон – это прогулки по Кенсингтону, к огромному Биг-Бену, возле Букингемского дворца и Вестминстерского аббатства. 


 


Города Великобритании


 


Эдинбург прославился издавна своими величественными замками, многочисленными дворцами, соборами и церквями. Обязательно стоит посетить этот старинный город шотландских королей.


Город Манчестер – крупный промышленный центр страны, издавна являющийся мировой столицей торговли тканями. Здесь сосредоточено большое количество памятников архитектуры, молодежных клубов и театров.


Ливерпуль – один из красивейших городов Великобритании. Таким он стал с середины прошлого столетия, восхищая туристов своей красивой набережной, прекрасными соборами и старинными улочками. Конечно, поклонники группы Битлз считают этот город музыкальной меккой, здесь расположен музей Битлз.


Еще один важнейший город Великобритании – Йорк. Он обладает своим особым колоритом, поражает уникальностью архитектуры. Здесь построен крупнейший в Европе готический собор York Minster, множество интересных музеев и привлекательных достопримечательностей.


Конечно, это далеко не все города и достопримечательности Великобритании. Среди огромного многообразия туров в эту страну можно подобрать для себя наиболее интересный маршрут. Стоимость путевки в Великобританию также может быть различной, в зависимости от продолжительности и насыщенности экскурсионной программы. Это могут быть тематические поездки или приуроченные к различным праздникам. Страна необыкновенно привлекательна своим убранством в любое время, но в дни праздников особенно.